Гепатит вич
Здравствуйте. Сегодня на работе совсем немного поцарапал руку об острые края батареи. Боюсь того может кто ранее об нее тоже кто то поцарапался. У меня образовалась рана и у одного края выступила очень маленькая капля крови,но фото еле видно. На краях батареи есть микро пятнышки то ли ржавчина это то ли возможно засохлая кровь. К батарее часов десять примерно, никто не подходил. Мог ли я так заразиться гератитом б или с или вич ? Фото раны и фото батареи загрузил.
Принятый ответ
Добрый день. Риск заражения - исключен
Ксения Анатольевна, А то что немного кровь выступила это ничего? Вдруг кто то тоже царапался ранее?
Принятый ответ
Добрый день! Риск заражения в вашем случае исключен, не переживайте!
Юлия Петровна, А то что немного кровь выступила это ничего? Вдруг кто то тоже царапался ранее?
Нет, ничего, риска нет
Принятый ответ
Здравствуйте! при такой травме риска нет.
Не переживайте!
Ирина Владимировна, А то что немного кровь выступила это ничего? Вдруг кто то тоже царапался ранее?
Слишком малая травма и не было достаточного количества крови
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной Вами ситуации нет.
Ваше повреждение сложно назвать "входными воротами" для инфекции. Вирусы никак в кровоток проникнуть не смогут, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте