Сосудистая сеточка

Здравствуйте. Девочка 2,5 года, начинает активно появляться сосудистая сеточка на щёчках. Дочь светловолосая, светлокожая. Это просто особенность? Косметический дефект? Или всё таки есть необходимость в лечении. В поликлинике посоветовали аскорутин. Есть в нём смысл? Может наружно тоже что то применять?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Это действительно сосудистая сеточка из-за близкого расположения сосудов к коже
С возрастом может пройти
Наружно только наносим колд-крем перед выходом на улицу за 20 минут
И эмоленты(ля рош, мустела, липобейз и др) для увлажнения кожи
Аскорутин в данном случае считаю, что не нужен, потому что его назначают при ломкости сосудов, а не при близком расположении

Принятый ответ

Валентина,здравствуйте
У деток тонкая кожа ,в вашем случае близко расположены сосуды и поэтому мы это видим ,со временем кожа уплотняется и это не будет так заметно.
Аскорутин не нужен ,местное лечение так же не эффективно в данном случае

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина
Это физиологически может быть
Кожа тонкая, чувствительная
Аскорутин не надо
Наружно: цикабио крем биодерма 2 раза в день длительно

Принятый ответ

Здравствуйте
Это просто ее особенность
Близко расположенные сосуды
Постепенно с возрастом это будет не так заметно
От солнца защищайте кожу летом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это телеангиоэктазии из-за слабости капилляров, у детей со светлой кожей может быть, лечение не требует, пройдёт самостоятельно.
Только в зимний период за 20мин до выхода на улицу использовать колд крема Морозко и в летний период спф использовать.