Расшифровка анализа кала и мочи
Просьба посмотреть и дать рекомендации при необходимости.
Здравствуйте
Анализ кала на сегодняшний день является не информативным, на него ориентироваться не нужно
В связи с чем сдавали? Сколько уже пьете форлакс? Питьевой режим соблюдаете? В питание у ребёнка ввели больше овощей, фруктов?
По представленному общему анализу мочи, можно предположить, наличие варианта нормы
Здравствуйте, почему не информативен? А что сдавать в этом случае?
Потому что частые запоры и еще язык с желтым налетом был одно время.
Пьем 400-500 мл в день. Вода и морс или компот (200 мл)
Да, у нас достаточно фруктов и овощей
Потому что на сегодняшний день доказано, что бессмысленный анализ, зависит от многих факторов, какой участок собрали, через сколько в лабораторию доставили и прочее.
Диагноз выставляется на основании клинической картины
Сейчас на фоне приема форлакса стул восстановился? Сколько пьете уже по времени?
Более менее восстановился. Около месяца
Курс лечения минимум 3 месяца, поэтому продолжайте
Принятый ответ
Через 3 месяца если все будет хорошо, то постепенно начнете отменять
Добрый день.
В общем анализе мочи без признаков острого воспалительного процесса, обычно такой анализ мочи является вариантом нормы
На данный момент копрограмма считается недостаточно информативным методом исследования, так как не показывают действительную картину содержимого желудочно-кишечного тракта, то есть каждый раз её сдавать результат может быть разный
Но в любом случае по данным как правило такая копрограмма является вариантом нормы, имеются ферментативная незрелость жкт по возрасту
Главное условие для того чтобы был мягкий стул это достаточный питьевой режим
Если ребёнок пьет мало жидкости, таким образом никакие слабительные не помогут наладить стул
Норма жидкости 30-40 мл на кг веса в течение дня
Вторым этапом налаживания питания, то врационе должна быть клетчатка – овощи фрукты
Здравствуйте.
ОАМ без Воспалительных изменений. Лейкоциты, эритроциты, белок в норме.
Копрограмма без Воспалительных изменений. Есть признаки ферментативной недостаточности это возрастная норма (Жиры, крахмал, клетчатка).
Что то беспокоит ребёнка?
Больше меня.
Высыпания около рта и запоры иногда даже если пьем много воды.
Выспания вокруг рта наиболее вероятно связаны с повышенным слюноотделением на фоне дентации.
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
На фоне форлакса стул мягкий, регулярный? Или на слабительном тоже периодически бывает задержка стула и твёрдый стул?
Здравствуйте, ознакомилась с анализами.
Общий анализ мочи в порядке, воспаления в моче нет.
Копрограмма- вариант нормы, нет признаков воспаления.
Как давно пьете Форлакс? Сейчас ребенок самостоятельно ходит в туалет без натуживания и боли?
Ходим на 70% процентов. Натуживания есть болей нет
Принятый ответ
Отлично. Терапия запора складывается из нескольких компонентов:
1)Нормализация водного баланса. Необходимо ежедневно пить количество воды из расчета 40 мл/кг веса ребёнка. Если ребенку тяжело пить воду, то можно использовать компоты, морсы или чаи. Например, Бабушкино Лукошко, Bebivita, Semper.
2)Нормализация диеты. В диету детей с запорами включают блюда, богатые растительной клетчаткой: салаты из свежих овощей, зелени 2-3 раза в сутки, печеные яблоки, овощи в тушеном виде, кисломолочные продукты. Пища должна быть приготовлена преимущественно на пару. Детям до года в ежедневный рацион стоит добавлять больше овощных и фруктовых пюре, особенно с черносливом, абрикосом.
3)Нормализация двигательного режима. Очень важна ежедневная дозированная физическая активность: подвижные игры, плавание и т.д.
Форлакс можно и нужно принимать на длительной основе, пока продолжайте)
Здравствуйте, в общем анализе мочи без патологии, в кале обнаружение мышечных волокон в небольшом количестве вариант нормы, появление крахмала в кале является нормой у детей, связанной с незрелостью секреторных желез и недостаточностью ферментов желудочно-кишечного тракта. В связи с чем сдавали кал? При запорах он не информативен