СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Собака постоянно скулит и не ест

Собака, девочка, постоянно скулит, не ест, накормить можно только с руки. В чем может быть причина? Собаке 9 лет, породы йоркширский терьер, никогда не щенилась и не стерелизованна, течки нет, может ли таким образом просить кабеля?

21 год
2 Марта 2024·Просмотров: 323·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из петли есть? Рвоты нет? Когда была последняя течка? Пить не стала больше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Аркадьевна, течка последний раз была в январе, выделений и рвоты нет, воду пьет плохо

Осмотрите молочные железы. Не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Аркадьевна, нет, такие какие и были

Необходим очный осмотр врача. Такие симптомы могут быть при воспалительных процессах, болевом синдроме и тд. Могут быть заболевания ЖКТ, мочеполовой системы и тп. Причин очень много, тем более, что нет специфических симптомов.
Необходимо сдать клинический и биохимический анализы крови, УЗИ брюшной полости. Далее на усмотрение врача. С осмотром не затягивайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Аркадьевна, хорошо, спасибо большое за ответ!

На здоровье! Будут ещё вопросы, обращайтесь.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.