Консультация сексолога /

Половое созревание — вопрос №194024

Мальчики 11 лет живя в одной комнате (в лагере) решили что секс это попробовать взять в рот член другого. Это видимо что-то из интернета увидели. с сыном до того как это узнала тему секса мы не обсуждали , потому что думала что его это не интересует. Один в комнате завёл и все друг у друга попробовали. Это нельзя назвать оральным сексом, потому что взяли на секунду , и пошли дружно чистить зубы ? . Даже когда ребёнок рассказывал , было понятно, что он не совсем понимает что рассказывает. К такому повороту я не была готова. Как объяснить ребёнку аккуратнее что это не нормально, чтоб не закрылся. И это же не наклонности к нетрадиционной ориентации?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. В таком возрасте в этом нет ничего страшного, к наклонностям нетрадиционной ориентации это не имеет отношения
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Это к наклонностям не относится, но до ребенка стоит донести информацию на тему полового воспитания , чтобы впредь таких казусов не происходило
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Ребёнок воспитывается в полной семье? У вас с сыном (или у отца с сыном) доверительные отношения? Ребёнок в этом возрасте, естественно, может интересоваться такого рода вещами. Очень важна психоэмоциональная связь со взрослым, чтобы было кому задать интересующие вопросы. В противном случае, информация черпается отовсюду и может неверно интерпретироваться. Разговаривайте с ребёнком на тему полового воспитания и обратите внимание на круг его общения. А к нетрадиционной ориентации случай не относится. Скорее, просто любопытство.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Доброй ночи! Действия были не совсем осознанные, поэтому говорить о том, что есть наклонности к нетрадиционному не стоит.
Но стоит с ребёнком обговорит. Этот момент, объяснить, что мужчина с мужчиной так делать не должны. Возможно, молит деликатно узнать что он вообще знает о теме секса ещё, помимо того, чем они занимались. А если это делали то явно в курсе. Поэтому сказать что мальчики всегда плюс девочки, но пока не вдаваться глубже чтобы не они не пошли должно тренироваться уже на девочек, скажем.
Пока такой возраст можно поговорить и объяснить что и как, если позже то может отмахнуться, якобы отстань я и так все знаю)
Думаю, у вас получится! За ориентацию не переживайте
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, это не наклонности. Скорее всего он понял уже, что так не делают. Если Вы уже готовы поговорить с ним на тему секса, то поговорите. Можно осторожно узнать, что он знает вообще, ведь многое ему сейчас и знать не нужно пока.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. К нетрадиционным наклонностям это не имеет отношение. Но то, что все дети, которые там находились не имеют знаний в области полового воспитания, это точно!!!! Это большой минус нашего общества. От незнания и непонимания ребенка могут склонить не только к таким, но и более извращённым делам (это касается педафилов).
Задача родителей защитить детей от этого, рассказывая детям что можно и что нормально, а что не нормально и категорически запрещено при любых обстоятельствах. Например, что показывать или разрешать трогать половые органы, попу НИКОМУ НИКОГДА не позволено и НЕЛЬЗЯ (кроме мамы, папы и врача в присутствии родителей) и самому этого делать в отношении других тоже нельзя !!!! Объяснять почему, найти примеры и слова. Объяснить, что это нормально только когда выростят и станут папами и мамами, что это только между родителями дозволено для зачатия (чтоб завести детей)!!! И что в остальных случаях может привести к беде. В интернете много описаний методик от сексологов как рассказывать детям.
Повторюсь, наша задач уберечь детей от педофилов и такого рода извращений, хоть они и безобидные пока.
А уберечь мы сможем только объясняя им , чтобы они были вооружены знаниями в этом вопросе. ?
Андролог, Уролог
Однозначно не ругать,не осуждать,но дать понять ребенку, что это ненормально и он должен это понять.Если. он это не осознает,к сожалению, он примет это за норму и периодически будет практиковать,иными словами бисексуал.
Педиатр
Нет. Это не проблемы ориентации. Максимально безэмоционально рассказать ребёнку что такое половые отношения. Представьте, что ребёнок инопланетянин- так Вам будет проще составить речь.
Психиатр, Психолог
Добрый день! Да, конечно вам стоит рассказать о всех тонкостях сексуальных отношений. Такое поведение ребёнка не говорит о наличии или предрасположенности какого-либо нарушения. Детский интерес и любопытство
Психолог, Сексолог
Здравствуйте. Такие случаи часто накладывают скрытую психологическую травму и в пубертатный период выливаются в деформацию сексуальности в сторону гомосексуализма или бисексуализма. Лучше бы разговор о сексе с мальчиком провёл Папа. Произошедший случай лучше вообще не вспоминать и никак не акцентировать на нем внимание. Но при разговоре о сексуальности можно слегка припугнуть, что всякие ответвления от стандартного секса несут вред для психического и физического здоровья. Мальчик уже вероятно знает о сексе больше чем вы с папой вместе взятые, но поговорить все равно о теме секса нужно.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте согласна с Захаром
Может наложиться отпечаток, нужен муской разговор и подробное обьяснение
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Конечно это не имеет отношения к нетрадиционным сексуальным наклонностям, действия пока не совсем осознаны, но это сигнал к тому, что следует начать половое воспитание. Начните воспитывать в нем мужское начало.
Уролог, Андролог
Вы можете также обратиться к сексологу на очный приём, чтобы Вам было понятно с чего начинать.