Беспокойство легкий зуд небольшие высыпания на половых органах
Легкий зуд , не всегда, мочеиспускание нормальное , гиперемия головки , покраснение , синюшность иногда , иногда нормально вроде, анализы не сдавал , ВИЧ, гепатит сдавал , сифилис такого нет, пятна небольшие . легкая припухлость отечность. Жене назначали нео пенотран, флуомизин ,лактожиналь. Что мне пропить надо?
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий!
Жена получила противогрибковое лечение, у вас проявления баланита.
Поэтому противогрибковое лечение вам обязательно.
Крем залаин 2 р в день.
Т.пимафуцин 1т 4 р 5 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Лечение: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Хлоргексидин 3 р в день полоскание(протирание)
крем Клотримазол 2 р в день
половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем - гель Баланекс 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Полный половой покой на всё время лечения. Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты.
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте!
У вас проявления баланопостита.
Рекомендую:
Флюконазол 150 мг однократно.
Клотримазол мазь 2р в день 10 дней.
Исключите сладкое, мучное, алкоголь.
Половой покой на время лечения.
Носить свободное ХБ белье.
Гигиена детским мылом.
Сдайте сахар крови.