После операции варикоза на ноге, появилась трофическая язва
Здравствуйте, у меня после операции по лечению варикоза на ноге, прошёл ровно год и не давно я ушибла ногу в том месте где было 2 прокола когда делали операцию и нога начала краснеть и опухла, на сколько это опасно? И как это вылечить?
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Юлия, здравствуйте, готово
Кровь сдавали? Диабета нет?
Юлия, диабета нет
Чтобы минимизировать проникновение в рану инфекцию заклейте рану послеоперационным пластырем .
И нужна личная консультация флеболога.
Принятый ответ
Да, надо срочно заниматься этой раной. Это начинает формироваться трофическая язва . Нужно комплексное, системное лечение ( то есть просто лечить рану-недостаточно). Необходим визит к хирургу флебологу. С открытой раной не ходите : ее необходимо беречь от инфицирования . Наложите просто сухую чистую повязку пока до аптеки не дошли. Мази никакие не надо прикладывать.В аптеке купите пластырь " космопор" или подобный. Пока не попали к врачу-заклеивацте рану.
Елена, здравствуйте а опухоль от чего?
Все взаимосвязано : рана, опухоль и индурация( темное сине-красное) окрашивание окружающих мягких тканей: это звннья одной цепи : признаки трофических нарушений. Ушиб лишь ускорил процесс
Принятый ответ
Здравствуйте, Айгуль !
Операция у Вас была какая (удалили радикально все подкожные вены от паха до стопы или лазером или нерадикальная была операция)? Прикрепите, пожалуйста, выписку из истории болезни !
Принятый ответ
Здравствуйте, действительно формируется трофическая язва, вы обратитесь туда где вас оперировали я думаю они не откажут в госпитализации, сейчас нужны препараты улучшающие реологию крови и местные перевязки.
Татьяна, здравствуйте вытягивали вены
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас трофическая язва.
В этом месте несостоятельность перфорантной вены, как вариант.
Нужна консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте , какая была операция конкретно жнаете? Есть ли результаты последнего УЗИ ?
Здравствуйте.
Если все началось с ушиба плюс расположение трофической язвы как раз напротив берцовой кости и если ко всему прочему язва мокнет, то начать надо с рентгенографии костей голени для исключения остеомиелита. Возможно его и нет, но сделать надо. А вдруг? Тогда это вообще другая история, а не только вены.
Далее. Вижу что одна голень значительно толще другой и наверное плотная. Это говорит о том, что нет ли вдобавок тромбоза глубоких вен.
Чтобы зря не покупать всяких лекарств, Вам обязательно надо пройти УЗДГ вен нижних конечностей. Это просто необходимо!
Также сдать анализы на протромбин, МНО, время свертываемости, тромбоциты, сахар, пройти ЭКГ.
В настоящее время Вы должны принимать препараты, то какие пьете сейчас?
Кажется много написал, но это не просто так. Без этого нельзя назначить полноценного и ПРАВИЛЬНОГО лечения.
Здоровья Вам.