Вены проступают, что может быть?

Здравствуйте. Есть вопрос про вены на члене. С недавнего времени стал замечать, что при приседаниях, беге, долгом сидении, на следующий день (именно не сразу а день спустя) на крайней плоти и на самом члене ниже головки вены стали очень яркими и вроде бы их стало больше видно. У уролога был, сдал мазок на ЗППП, мазок на микрофлору, клинический анализ крови, кал, мочу, анализ и УЗИ секрета простаты. Ничего из вышепепечисленного за пределы референса не выходило, ЗППП все отрицательно. Потом взяли мазок не из канала, а с крайней плоти, рост нормальной микрофлоры эпидермис 10*3, Staphylococcus haemolyticus 10*5, Enterococcus faecalis 10*4. Моча 2-х стаканная проба 1 порция эпитилий плоский 0-2, Лейкоциты 1-3 2порция Эпитилий 0-1 Лейкоциты 0-2 В интернете нашел похожие варианты, пишут проблемы именно с венами. Болей, зуда нет. Только эстетически неприятно. Появляется только после спорта с нагрузкой на нижнюю часть либо долгое сидение (больше 5-6 часов). Недавно обнаружился гемморой, но не сильный и на ранней стадии. Не знаю, связано ли это. Аллергию исключили (сдавал анализы на иммуноглобулины и консультация аллерголога). Один врач посоветовал сосудосужающую мазь, но я пока не пробовал, хочу понять причину. 44 года, лишнего веса нет, спорт периодически, алкоголь раз-два в месяц, питание здоровое. Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте ад измеряли во время их вздутия?

Елена, именно во время вздутия не измерял, но так обычно давление нормальное

Принятый ответ

Застой в сосудах малого таза, за счет адинамии. Отрегулировать режим труда, отдыха и спортивных нагрузок. Принимайте регулярно общие ванны с хвойным экстрактом, морской солью.

Здравствуйте, Николай! По анализам абсолютно всё нормально. Это особенность вашей сосудистой системы, то есть вариант нормы. Не переживайте.

Инна, дело в том, что раньше такого никогда не было. Началось неожиданно, поэтому и заволновался. А всякие кокки в пределах нормы?

Принятый ответ

Здравствуйте , ограничьте пока нагрузки, измеряйте общее артериальное давление

Здравствуйте! Анализы хорошие!
Попробовать проконтролировать давление.
Это может быть и вариантом нормы!

Принятый ответ

Здравствуйте и геморрой и проступившие вены на половом органе являются следствием застойных явлений в органах малого таза.

Татьяна, спасибо за ответ, а есть рекомендации по лечения?

Здравствуйте Александр! Если Вас ничего не беспокоит, то расширенные вены сами по себе не несут опасности и не требуют лечения. Можно сделать УЗИ сосудов члена и органов малого таза. На ногах нет расширенных вен?

Аида, на ногах нет. Я попросил сделать УЗИ члена, но врач сказал, что это ничего не даст, поскольку крупные вены у меня в норме, проступают только мелкие и не на члене, а на крайней плоти

Да, кокки в пределах нормы.

Учитывая геморроидальное расширение вен, могу посоветовать пропить курс Детралекса. Заодно и отследите эффект по сосудам в интимной зоне.

В таком случае, вероятней всего это чисто косметическое изменение. Если они вам доставляют дискомфорт, можно пропить длительным курсом Флебодиа по 1 таблетке 1 раз в день 3 месяца и понаблюдать за ними. Кроме того, перераспределите равномерно спорт. нагрузгу на верхний и нижний отдел туловища. На время откажитесь от приседаний. Бег, ходьба напротив укрепляют стенки сосудов. Если нет противопоказаний со стороны ЖКТ можно также попить вит. С(Аскорутин).

Николай, профилактика застоя-активный образ жизни, регулярная половая жизнь, профилактика запоров(ббольше овощей, фруктов, воды). Прием венотоников(детралекс, флебодиа, эскузан)

Трузи делали?

Елена, да делал два раза. Все в пределах нормы сказали

Здравствуйте Николай, по внешнему виду вены выглядят совершенно номально. После физических нагрузок некоторое увеличение вен возможно, так как при увеличении давления в брюшной полости возрастает давление в нижней полой вене и кровь оттекает более затруднительно. Как я понимаю, после отдыха у Вас все восстанавливается.
У Вас нет варикоза?
С учетом того, что есть геморрой, можно говорить о некоторой венозной недостаточности, возможно, застой крови в венах таза.
Я бы предложил попринимать венотоники, например Венарус 500 мг или Детралекс 500 мг по 1 таб 2 раза в день в обед и вечером или Венарус 1000 мг или Венарус 1000 мг по 1 таб 1 раз в день - курс 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравстввуйте, Николай! Можете почитать об этом тут
http://varikoz.guru/muzhskie-polovye-organy/na_polovom_chlene.html

Здравствуйте, Николай!Жалобы и изменения говорят в пользу адинамии. Отрегулируйте физнагрузку, и пропейте сосудистые препараты (детралекс, флебодия, вазонит на выбор) курсами 2-3 раза в год длительностью 1 мес,плюс аскорутин 1 таб 3 раза в день 1 мес 2-3 раза в год. И контролируйте общий анализ крови, коагулограмму.