Появилась родинка
Здравствуйте, месяц назад начал чесаться бок, появилась родинка, забыла о ней, сейчас пошла в душ, потерла мочалкой, почесала и заметила, что она увеличилась и появились красные пятнышки, с возрастом у меня появлялись родинки, но не выпуклые, такая первый раз
Наталия, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, здравствуйте, закрепила фото
Принятый ответ
Это меланоцитарный невус - доброкачественное образование кожи.
Признаков атипии и злокачественности не вижу.
Но он травмирован. Наносите Левомеколь 2р в день 5 дней.
Рекомендую очный плановый осмотр для дерматолога с проведением дерматоскопии.
Медицинских показаний для удаления нет, но если травмируете, то лучше удалить с проведением гистологии.
Не тереть губкой, не травмировать, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Динамическое наблюдение 1 раз в год.
Не переживайте, опасного ничего нет.
Здравствуйте. Таки вот не следует травмировать образование мочалкой. Вы не представили снимки. В плановом порядке посетите дерматолога и выполните осмотр под дерматоскопом
Принятый ответ
Здравствуйте. Папиломатозный Невус, травмированный.
Наружно Левомеколь мазь 2 раза в день -3-5 дней.
Далее можно посетить дерматолога и удалить лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день три дня.
Корочку не сдирать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Травмированный невус
Ничего опасного не вижу внешне
Избегайте трений
Планово оцените в дерматоскоп для детальной оценки у врача-это точнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
На фото травмированный невус
Визуально без опасений
Обязательно показаться врачу очно для проведения дерматоскопии
Обязательно наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 3-5 дней, а затем бепантен мазь 2 раза в день до заживления
Рекомендую, если она расположена так, что можно её травмировать неоднократно, удалить
Обязательно проведение гистологического исследования
Если оставите под наблюдением
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, по фото травмированный невус . Ничего страшного нет, подозрений не вызывает : для уточнения очный осмотр Врача
Здравствуйте
Трамированный невус.
Не опасно