Опасна ли родинка
Здравствуйте, завтра записана на приём к хирургу по поводу родинки, но жутко боюсь, город маленький, вдруг церемониться никто не будет, удалят и всё. В интернете начиталась про разные виды, опасные, неопасные, очень боюсь теперь. Подскажите опасная ли у меня родинка, и не опасно ли её удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте
визуально доброкачественное образование- папилломатозный невус.
Лучше запланировать удаление, чтобы избежать травматизации.
после удаления материал должен быть направлен на гистологию.
Удаление безопасно.
Виктория, спасибо огромное, да завтра обязательно пойду удалять, специально пойду в клинику, где на гистологию отправляют
Правильно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально - это внутридермальный папилломатозный невус
Совершенно доброкачественное образование, никогда не перерождается в меланому
Удалять его можно, если мешает
Удаление данного образования никакой опасности не представляет
Владислав, спасибо огромное! Находится вместе натирания одеждой, поэтому решила удалять
Верное решение!
Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас доброкачественное образование образование -папилломатозный невус! Удалить его необходимо, т.к.он постоянно травмируется! Удаленный материал отправляется на гистологическое исследование.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото папилломатозный доброкачественный невус. Если есть риск травматизации то лучше невус удалить с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото данных за меланому нет никаких, это доброкачественный папилломатозный( бородавчатый невус), показанием для иссечения является частая травматизация. Удалять нужно скальпелем с последующим гистологическим исследованием.