Консультация детского дерматолога /

Болячки на теле — вопрос №1940639

Здравствуйте. У ребенка на руке появилась болячка, красная, шелушится. Увеличилась в размере. Было подозрение на лишай, прописали лечение йодом и серной мазью. После анализа дерматолог сказал, что не это не делай и лечить Тербинафином. Выписали с больничного. Пятна не проходят и теперь ими высыпаны все ноги. Подскажите что это может быть и как лечить

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Соскоб сдавали на грибы?
Сколько дней лечились?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, да, соскоб. С 16 по 20 февраля йод и сера, с 20 февраля Тербинафин

Клиент
Виктория Николаевна
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем клотримазол 2 р в день 2-3 нед
При отрицательном анализе крем комфодерм 2 р в в день 10дн
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний ещё.
От Тербинафин было улучшения?