Риск приэксплаксии
Добрый день Возраст 37, беременность 16 недель. Почему то никто не обратил на риск преэклампсии. Только сейчас после стационара начинаю разбираться в анализах сама. Риски следующие: До 34 недель 1:6639 До 37 1:1035 После 37 1:87 Задержка роста развития плода 1:223 Трисомия 21 1:152 Трисомия 18 1:383 Трисомия 13 1:1198 Скажите пожалуйста нужна ли профилактика преэклампсии? И если, да, то какая? Я в панике. Ведь срок больше 16 недель(((
Принятый ответ
Здравствуйте. При высоком риске преэклампсии показан кардиомагнил 150. Начинать желательно до 16 недель. Контролируйте показатели давления и белок в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно нужно было начинать прием препарата раньше, начните сейчас прием кардиомагнила 150 мг до 36 недель беременности
Здравствуйте!
Если сейчас 16я неделя, то еще успеваете.
Начните Кардиомагнил 150 мг на ночь до 36 недели + Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недели.
Кардиомагнил разжижает кровь и улучшает плацентацию, препятствуя возникновению задержки роста плода и предупреждая развитие преэклампсии.
Елена Борисовна, 16 недель и 5 дней уже(((
Скажите, как быть с противопоказаниями которые указаны в кардиомагнил по беременности?
Елена Борисовна, скажите что лучше кардиомагнил 150 мг или тромбоасс 50 мг?
В официальной аннотации имеется противопоказание, потому что аннотация к препарату создавалась намного раньше, чем была доказана высокая эффективность препарата в профилактике преэклампсии и ЗРП. Препарат безопасен к применению во время беременности, об этом гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности.
Принятый ответ
Однозначно, лучше - Кардиомагнил!
В состав препарата входит гидроксид магния - он оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка. В составе обычного аспирина такого компонента
Елена Борисовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здрвствуйте! вам показан кардиомагнил 150 мг в сутки до 36 недель