Консультация акушера /

Белок в моче — вопрос №2397769

Добрый день! Сегодня была в женской консультации на приеме, сказали срочно ложиться в стационар - анализы мочи плохие. Плюс измерили давление, думаю, от переживаний поднялось до 140/84. Хотя дома ежедневно измеряю утром и вечером, всегда хорошее 110/65. У меня 39я неделя. Хотела бы узнать Ваше мнение, есть ли необходимость в стационаре или можно оставаться в домашних условиях. Напугали гестозом, преэклампсией. По анализам мочи: белок 0,15 (на прошлой неделе был 0,3 но на это внимания не обратили), остальное норма. Отеков нет.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Белок 0,15 это следы. Госпитализация при значении 0.5. Контроль давления утром и вечером
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ! Прикрепила еще анализы прошлой недели и этой. В прошлой еще кетоны выявлены.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Кетоны могут быть если в крови повышен сахар был или жидкости мало совсем пили.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Мочу собирали правильно ?
Вход во влагалище прикрывали ватным тампоном ?среднюю порцию ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, да, все как обычно делала. Средняя порция только это как?
Акушер, Гинеколог
Первую самую порцию мочи утренней спускаем в унитаз ,среднюю в банку ,последнюю в унитаз
Анализ мочи на суточный белок не давали сдать ?
Клиент
Лилия Юрьевна, это была самая первая порция. Суточную сказали, что в стационаре только можно сдать.
Акушер, Гинеколог
В любой частной лаборатории можно сдать
Да и в женских консультациях всегда делали этот анализ
Срок всего 9 недель ,очень маловероятно,что это преэклампсия -она развивается обычно в 3 триместре
Клиент
Лилия Юрьевна, срок 39 Нед.
Акушер, Гинеколог
Спасибо ,теперь поняла
Неправильно прочитала
Показаний для госпитализации нет ,я бы рекомендовала вести дневник АД и сдать мочу на суточный белок
Если возможности сдать этот анализ амбулаторно нет ,тогда без вариантов в стационаре это исследование делать
Акушер, Гинеколог
Сдайте мочу в другой лаборатории
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо продолжить наблюдение за АД 3р/сут и ежедневно сдавать мочу на белок, можно тест полосками. Если белок будет выше чем 0.3 и АД поднимется еще хотя бы раз выше чем 140/90 - необходима госпитализация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Белок 0,15 не показание для госпитализации, переживаем при белоке 0,3 в нескольких порциях мочи. Сейчас продолжайте контролировать АД ежедневно 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, сейчас нет необходимости в экстренной госпитализации, вам показан контроль давления. Белок в моче , можно измерять дома с помощью тест полоски. Также рекомендую сдать анализ на суточный белок.