Белок в моче
Добрый день! Сегодня была в женской консультации на приеме, сказали срочно ложиться в стационар - анализы мочи плохие. Плюс измерили давление, думаю, от переживаний поднялось до 140/84. Хотя дома ежедневно измеряю утром и вечером, всегда хорошее 110/65. У меня 39я неделя. Хотела бы узнать Ваше мнение, есть ли необходимость в стационаре или можно оставаться в домашних условиях. Напугали гестозом, преэклампсией. По анализам мочи: белок 0,15 (на прошлой неделе был 0,3 но на это внимания не обратили), остальное норма. Отеков нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белок 0,15 это следы. Госпитализация при значении 0.5. Контроль давления утром и вечером
Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ! Прикрепила еще анализы прошлой недели и этой. В прошлой еще кетоны выявлены.
Кетоны могут быть если в крови повышен сахар был или жидкости мало совсем пили.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мочу собирали правильно ?
Вход во влагалище прикрывали ватным тампоном ?среднюю порцию ?
Лилия Юрьевна, да, все как обычно делала. Средняя порция только это как?
Первую самую порцию мочи утренней спускаем в унитаз ,среднюю в банку ,последнюю в унитаз
Анализ мочи на суточный белок не давали сдать ?
Лилия Юрьевна, это была самая первая порция. Суточную сказали, что в стационаре только можно сдать.
В любой частной лаборатории можно сдать
Да и в женских консультациях всегда делали этот анализ
Срок всего 9 недель ,очень маловероятно,что это преэклампсия -она развивается обычно в 3 триместре
Лилия Юрьевна, срок 39 Нед.
Спасибо ,теперь поняла
Неправильно прочитала
Показаний для госпитализации нет ,я бы рекомендовала вести дневник АД и сдать мочу на суточный белок
Если возможности сдать этот анализ амбулаторно нет ,тогда без вариантов в стационаре это исследование делать
Сдайте мочу в другой лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо продолжить наблюдение за АД 3р/сут и ежедневно сдавать мочу на белок, можно тест полосками. Если белок будет выше чем 0.3 и АД поднимется еще хотя бы раз выше чем 140/90 - необходима госпитализация
Принятый ответ
Добрый день
Белок 0,15 не показание для госпитализации, переживаем при белоке 0,3 в нескольких порциях мочи. Сейчас продолжайте контролировать АД ежедневно 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас нет необходимости в экстренной госпитализации, вам показан контроль давления. Белок в моче , можно измерять дома с помощью тест полоски. Также рекомендую сдать анализ на суточный белок.