Консультация гинеколога /

Помогите разобраться с анализами — вопрос №2387318

Мне 29 лет,16 неделя беременности. Беременность по счету 3я. Отеков,высокого давления не наблюдалось. Онализ скрининга показал риск развития преэклампсии до 34 недель беременности 1:4788. До 37 недель 1:744. До 42 недель 1:62. Выписали тромбоас 150 и кальций.от кальция жуткая тошнота (его я пить точно не буду)А вот что скажете по поводу тромбоас??ведь противопоказания там весомые. Оказывает негативное влияние на ребенка так и на мать (во время родов из-за разжижения крови,может начаться кровотечение) Обязательно ли мне его пить?если я отёками и давлением не страдала и не страдаю?высокий ли у меня риск преэклампсии?по данным показателям .так же стоит риск преждевременных родов до 34 недель беременности 1:3776

Возраст: 29

Хронические болезни: Болезнь Жильбера

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, обязательно, так как это профилактика преэклампсии. Ничего опасного нет
Преэклампсияв разы опаснее. Принимайте 150мг в сутки, вечером до 37 недель. Также после 20 недель контроль АД, веса, отеков
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, на сколько мои показатели высокие?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
С 37-42 недель риски высокие, до 37 низкие. Не существует градации высоты риска. Просто все показатели с риском выше 1:100( т е 1:95, 1:50 и 1:10 ) одинаково считают высоким.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Обычно, имеет весомое значение риск до 34 и 37й недели. Так как до 42й недели донашивают единицы, то допустимо не принимать. Однако, риск высокий, да.

Препарат безопасен к применению во время беременности, об этом гласят все клинические рекомендации и протоколы по ведению беременности. Также, безопасность доказана многочисленными исследованиями и многолетней практикой приема беременными женщинами.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая высокий риск развития преэклампсии по скринингу , рекомендуется прием ацетилсалициловой кислоты ( тромбо асс или кардиомагнил ) по 150 мг / сутки до 36 недель. После 20 недель контроль АД , отеков и белка в моче . Риск - это не значит , что она обязательно будет , но возможно ее развитие . Для этой цели назначают для профилактики препараты аспирина .
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, подскажите пожалуйста,почему дозировка одинаковая как для меня рост 162 вес 54 кг,так и для девушки весом 97 кг?может быть стоит принимать дозировку меньше?все же переживаю из за негативных факторов препарата в описании..
Акушер, Гинеколог
На основании многих исследований было доказано , что именно аспирин в низких дозах является наиболее эффективным препаратом для профилактики таких осложнений . И эта доза не зависит от веса , роста , возраста пациентки .
Клиент
Инна Анатольевна, так что же всё-таки лучше Кардиомагнил или тромбоас?принимать на ночь не зависимо от еды?
Акушер, Гинеколог
Оба эти препарата являются ацетилсалициловой кислотой в защитной оболочке , чтобы не было раздражающего воздействия аспирина на слизистую желудка. По действию они идентичные .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обязательно
Нужно принимать кардиомагнил 150 мг до 36 недель
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Принимать обязательно, причем стоило начать до 12 недель, пока не сформирована была плацента. Но уже как есть. На ребенка и протекание беременности этот препарат никак не влияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. по поводу риска преэклампсии возрастная принимать профилактический кардиомагнил 150 мг в сутки до 34 - 36 недель беременности,