Лечится ли полностью впч
Здравствуйте, 8 лет назад подцепил впч, прошёл лечение, через месяц после лечения анализы были чистыми, сейм встречаюсь с девушкой, рассказал о том что болел, боится не защищённого секса, тк боится заразиться, за 8 лет попиломы не появлялись, месяц назад сдал анализы все чисто. Можно ли быть уверенным что полностью вылечился и не заражу девушку?
Здравствуйте!Если он не активный ВПЧ в крови, то вы не заразите!
Принятый ответ
Здравствуйте Станислав. Эффективных методов лечения ВПЧ не существует. Но этот вирус самостоятельно покидает организм через несколько лет после заражения. Отсутствие ВПЧ в анализах и отсутствие клинических проявлений ВПЧ инфекции с большой долей вероятности говорит об отсутствии у Вас ВПЧ.
Для доктора Шиховой. Что это за "не активный ВПЧ в крови"? Что это за новое открытие в вирусологии? Во всем мире давно установлено, что ВПЧ поражает только кожу и слизистые. Его нет во внутренних органах и крови. Он просто не способен там жить.