Консультация гинеколога /

Анализ на микрофлору и зппп — вопрос №1940890

Здравствуйте, хочу сдать анализ, чтобы посмотреть и микрофлору, и иппп. Вот не знаю какой будет более информативный, нашла в инвитро инбиофлор и флороценоз. Или достаточно будет фемофлор скрин? Подскажите, пожалуйста, какой выбрать.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, достаточно сдать фемофлор скрин, будет описана флора и исключены Иппп
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую фемофлор скрин / 16 / или флороценоз + NCMT
Кратко расскажу об основных различиях всех 3х исследований:
1. Если не обследованы на ИППП и не исключаете возможность заражения, то необходимо выбрать фемофлор скрин. Он включает в себя исследование на условно-патогенную флору и абсолютно - патогенную (ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium). Но, условно-патогенная флора исследуется не на столько подробно, как в фемофлор 16. Предмет исследования, обычно, такой - 4 представителя условно - патогенной флоры, 3 вируса, 4 ИППП, лактобактерии.
2. Если на ИППП обследованы, либо не ведете половую жизнь, то лучше фемофлор 16 - он более подробный. Там идет упор на исследование условно-патогенной флоры (15 условных патогенов + 1 представитель ИППП -Mycoplasma genitalium)
3. Также, есть флороценоз + NCMT - он, можно сказать, совмещает фемофлор 16 и скрин. Это самый подробный анализ из 2х вышеназванных с обследованием на ИППП и большинство условных патогенов.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо. я хотела изначально флороценоз, но просто в моем городе не нашла с NCMT. поэтому и решила задать тут вопрос
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте фемофлор скрин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемофлор 16 и пцр мазок на иппп