Плохой мазок
Здравствуйте. Сдала мазок, готовлюсь к операцию по удалению желчного пузыря. В мазке обнаружены повышенные лейкоциты 70-80, эпителий большое количество. Остальное не обнаружено. Что это может быть? Переживаю, что не возьмут на операцию.
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Можете местно антисептик- гексикон 10 дней во влагалище
Екатерина, жалоб нет, выделения в норме. Ни запаха, ничего не болит.
Гексикон 10 дней
Анна, здравствуйте. Если нет жалоб, то ничего страшного, лечение не нужно. На операцию возьмут.
Здравствуйте! Жалобы есть?
Перед операцией можно пройти санацию свечами Гексикон по 1 свече 1 раз в день 10 дней вагинально.
Екатерина, жалоб нет.
Тогда санация нужна только с целью снижения уровня лейкоцитов, чтобы Вам не отказали в операции.
Добрый день.
Возможно это признаки воспалительного процесса во влагалище.
Если есть жалобы, то лучше дополнительно сдать фемофлор 16.
Но на операцию с таким мазком должны взять.
Здравствуйте. У Вас эрозия на шейке есть?
Лейла, не знаю, на приёме врач ничего про это не сказала. А так никогда не было.
Принятый ответ
В таком случае лучше просанировать влагалище препаратами общего действия: Гексикон по 1 свече во влагалище на ночь на 7-10 дней ( сколько успеете до операции).
Здравствуйте. Лейкоцитов очень много, что говорит о воспалении, проставьте свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней. На операцию возьмут, так как у вас операция не по гинекологии
Здравствуйте! Лучше, конечно провести санацию, так как количество лейкоцитов высокое, а хто признак воспалительного процесса, а воспаление в свою очередь увеличивает риск гнойно-септических осложнений, поэтому свечи гексикон по 1 св 2 р/д 5 дней или флуомизин1 св на ночь 6 дней, если нет аллергии на йод бетадин по 1 св на ночь 7 дней
Добрый день!
Лейкоцитов очень много.
Для вас же будет лучше пройти санацию влагалища перед операцией. Свечи с гексиконом 7 дней или флуомезин 6 дней во влагалище.
Увеличение лейкоцитов указывает на наличие воспаления во влагалище. Учитывая, что будет операция, высокий риск ухудшения данного воспаления, что не есть хорошо в послеоперационном периоде. Прежде всего увеличивается риск гнойно-септических осложнений. Возьмут вас или нет зависит от самого врача. Но проведённой терапии после мазка на словах вполне может хватить без контрольного мазка после лечения. Но лучше перестраховатся, пролечиться и сдать контрольный мазок.
Здравствуйте, ставьте свечи гексикон вагинально 6дней,
Здравствуйте. проставьте макмирор комплекс и на следующий день пересдайте мазок. воспаление сильное