Результаты первого скрининга
Здравствуйте, результаты первого скрининга Базовые: Трисомия 21 1 из 1006 Трисомия 18 1 из 2538 Трисомия 13 1 из 7939 Индивидуальные: Трисомия 21 1 из 778 Трисомия 18 <1 из 20000 Трисомия 13 <1 из 20000 Преэклампсия до 37 недель беременности 1 из 35 Задержка роста плода до 37 недель 1 из 235 Самопроизвольные роды до 34 недель 1 из 133 Скажите пожалуйста Нормальные ли показатели, очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хромосомной аномалии нет. У малыша все хорошо.
У вас повышен риск преэклампсии. Нужно начать прием Кардиомагнила 150 мг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарина
Риски хромосомным аномалий у вас низкие. Высокими считаются 1:100, 1:99 и так далее. Смотрим на индивидуальный риск ?
По преэклампсии риск у вас повышенный. Что это значит? Это всего лишь риск, не обязательно что что то случится. Но по протоколу мы должны назначать профилактику- прием ацетилсалициловой кислоты 150 мг вечером после ужина с 12 до 36 недель. Например, кардиомагнил. Препарат для малыша безвреден.
Так же вам необходимо каждый день контролировать утром и вечером артериальное давление , вести дневник.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам 1 скрининга все в норме. Индивидуальные комбинированные риски по всем 3м хромосомным аномалиям низкие.
1й скрининг пройден успешно, дообследования и консультации генетика не требуется. Но я всегда рекомендую при рисках от 1:100 до 1:1000 сдавать НИПТ, если есть финансовая возможность. Но прямых показаний, повторюсь, для этого нет в данном случае.
Единственное, риски развития преэклампсии высокие. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие преэклампсии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете документы прикрепить к вопросу?
По данным цифрам все отлично
Малыш здоров
Все риски хромосомных аномалий абсолютно низкие!
Принятый ответ
Здравствуйте, по скринингу есть риск развития осложнения беременности такого как преэклампсия, развивается после 20 недель, наблюдается повышение артериального давления, отёки, и появляется белок в моче. Не факт что это состояние разовьется, но профилактировать его можем приёмом ацетилсалециловой кислоты (аспикард, кардиомагнил) 150 мг с 12 по 36 неделю беременности