Расшифровка результатов 1 скрининга
Добрый день, уважаемые врачи. Помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга 1 триместра. Все ли показатели в норме? Фото УЗИ и результаты крови прилагаю. И какие витамины нужно принимать начиная с 13 недели беременности? До этого я пила "Фемибион 1" и "Магнелис Б6". Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! По скринингу все без отклонений. По узи есть носовая кость у плода и нормальная толщина воротникового пространства-это маркеры низкого риска хромосомных аномалий. По крови так же риски хромосомных аномалий низкие.
Екатерина, спасибо Вам за ответ
Юлия, пожалуйста!
Легкой Вам беременности!
Екатерина, а не могли бы Вы порекомендовать витамины,которые сейчас нужно принимать? Оставлять ли фолиевую кислоту? Добавить ли йод и витамин д?
Принятый ответ
Фолиевую кислоту уже можно отменить.
Йод и витамин Д нужны.
Профилактически можно еще кальций 500мг в сутки добавить.
Остальные элементы нужны, если есть подтвержденные дефициты. Если дефицитов нет, то другие микроэлементы не обязательны.
Если все- таки хотите витаминный комплекс, можно Фемибион или Solgar prenatal.
Екатерина, спасибо за ответ)
Здравствуйте. Вам не стоит переживать , все риски хромосомной аномалии низкие, твп -норма, носовая кость определяется. Все расценивается комплексно.
По узи все хорошо, шейка маки в норме.
Можете принимать фемибин 2, элевит, витажиналь любой комплекс витаминов для беременных
Шушаник, спасибо за ответ)
Нужно ли принимать сейчас йод и витамин д?
Йод есть в фемибион 150 мкг, можно как дополнение принимать 50-100 мкг вит Д можно 2000 МЕ
Шушаник, все поняла,спасибо ещё раз!
Принятый ответ
Легкой беременности?
Принятый ответ
Добрый день!
ПО скринингу у вас все риски крайне низкие. ПО поводу хромосомной аномалии не стоит переживать.
Шейка хорошая, длина сохранена. Признаков ИЦН нет.
Витамины: с фемибион 1 можно переходить на фемибион 2.
Йод уже есть в фемибионе 150 мкг. При беременности нужно 200-250 мкг йода. Здесь надо смотреть по ТТГ. ЕСли ттг нормальный, то добавлять йод не нужно.
Магнелис или хотите продолжайте, но отслеживайте при этом уровень кальция в крови.
Обязательно также надо пить витамин Д 2000 ме в сутки всю беременность
Вера, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Скрининг хороший, риски хромосомных аномалий у малыша низкие. Шейка матки длинная. Все в порядке)
По витаминам - можете перейти на Фемибион 2. Дополнительно витамин Д 2 тысячи единиц в сутки,
Лидия, спасибо Вам за ответ!
Принятый ответ
Добрый день.
По скринингу нет аномалий развития плода.
Из витамин можно Витрум пренатал , Элевит.
Алексей, спасибо большое за ответ!)