Сколько дней пить Панцеф?
Здравствуйте,у ребёнка скарлатина,педиатр выписала Панцеф по 3мл/2р. в день,ребёнку 5лет,22кг,педиатр в поликлиники назначала 7 дней,педиатр (платная) назначала 10 дней,сколько нам его пить? Подскажите пожалуйста🙏🏻
День добрый. минимальный курс при стрептококковой инфекции 10 дней
Екатерина Валентиновна, спасибо за ответ)
Екатерина Валентиновна, скажите пожалуйста,обязательно ли должны шелушиться-облазить пальцы на руках при скарлатине?у нас были все прилегающие симптомы,педиатр подтвердила скарлатину,назначила панцеф,заканчиваем его пить но пальцы так и не облазают!?
День добрый. Да, это характерный симптом скарлатины.
Екатерина Валентиновна, а когда они начнут облазить?на какой день болезни?
Обычно спустя 14 дней от начала заболевания