Не проходит температура
Ребенок 3 года 4 мес заболел 29 апреля В сад не ходим, с детьми много не контактировали. Пошли на танцы, один раз юыли на общих посиделках с большим количеством детей. Как итог - сопли, кашель, температура. В этот период сдали анализы, где соэ 50 и срб 27. Делали пульмикорт ингаляции 2.5 дня и пили антибиотик. Кашель прошел, температура исчезла. Через 5 дней на приеме врача обнаружили локальные хрипы. На рентгене пневмонии не было. Делали ингаляции, хрипы прошли. Но! Поднялась темпераиура 39.3. Больше стмптомов никаких. Сбили.Анализы пересдали - на которых соэ 13. Температура на след.ночь была 38.5 - назначили еще антибиотик Панцеф и Гроприносин. 2 дня температуры не было. Сегодня ночью была 38.3. Ребенок веселый, активный Симптомов никаких. Сегодня пьем Панцеф 4й день. Сдали мочу и б/х крови + срб. Как долго пить Панцеф? Врач не уточнил. И может ли это быть такая бактериальная инфекция после острого бронхита, что поднимается такая температура?
Принятый ответ
Добрый день
По ОАК от 17.05 у ребёнка бактериальная инфекция повышены палочки.
Температура на сегодняшний день какая?
Антибиотик пить не менее 5 дней.
Дарья Игоревна, ночью была 38.3
Сбили
Сейчас нет
Поняла . Вам нужен повторный очный осмотр, контроль ОАК, ОАМ.
Дарья Игоревна, спасибо
Выздоравливайте! ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Какая температура сейчас? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ночью была 38.3
Сбили
Сейчас нет
увеличить питьевой режим до 30мл на кг веса в сутки.
Михаил Николаевич, спасибо!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте, ребёнок не болел ранее мононуклеозом?
По анализам от 17.05 Инфекция бактериальная
Курс антибиотика минимум пять дней – максимум 10 дней. Вас планово ещё доктор будет осматривать? Когда?
Надежда Александровна, не болел
Завтра будет осмотр
Но доктор сказала не знает, что такое
У нас фельдшер молоденькая
Поняла вас, тогда продолжаем прием антибиотика, осмотр врача в динамике. Общий анализ крови повторить после выздоровления.
Дополнительно сдать общий анализ мочи
Надежда Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови признаков бактериальной инфекции я не вижу. Возможно,поэтому и было повторное повышение температуры, потому что инфекция вирусная, а антибиотик на вирусы не действует.
Скорее всего, у ребенка новая вирусная инфекция.
Как общее состояние ребенка?
Какие ещё симптомы на сегодняшний день?
Залина Анатольевна, симптомов никаких
Ночью было 38.3
Сбили
Сейчас нет
Нужен осмотр врача обязательно, надо послушать ребенка. Сдайте ещё анализ мочи для исключения инфекции мочевыделительной системы.
Антибиотик нужно 5 дней допить, так как уже начали.
Принятый ответ
Добрый день. Постарела файлы . У ребёнка течение бактериальной инфекции от 17.05 , антибиотик показан. Эффект оцениваем через 72 часа , сколько раз в день даёте жарапонижаюшие? Интервалы удлинились ?
Лимфоузлы не увеличены? Горло без налетов ?
Дарья Сергеевна, горло чистое
Лимфоузлов не вижу
Была температура 1 ночь 39.3
2 ночь - 38.5
На утро начали давать антибиотики
2 ночи и три дня температуры не было
Через 3 дня приема антибиотиков ночью сегодня поднялась до 38.3
Ночью один раз сбиваем и ее больше нет
Сейчас тоже нет
Оставите антибиотики до 7 дней и сдать кровь повторно , через 7 дней от начала приёма антибиотика.
Дарья Сергеевна, спасибо!
Выздоравливайте, доктору ещё раз покажитесь обязательно. Пусть послушает лёгкие .