Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1941384

Здравствуйте. В паровой области появилось такое образование. Болит, если прикоснуться, достаточно мягкое, как будто жидкость внутри. Скажите, пожалуйста, что это и что с этим делать?

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Воспалительный инфильтрат.
Наружно мазь Вишневского или Ихтиоловая 2 раза в день под марлевую повязку. 5-7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это воспалительный элемент или сформировавшаяся эпидермальная киста.
Рекомендую:
Наносить Левомеколь два раза в день 5-7 дней., под окклюзию на ночь.
При отсутствии эффекта от лечения обратитесь очно к дерматологу для удаления образования.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, к какому врачу идти для удаления ? Дерматолог, хирург или гинеколог ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дерматолог делает дерматоскопию
Хирург удаляет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Покажите хирургу для взятия на контроль вас
Внешне воспалительный инфильтрат
Попробуйте мазь левомеколь 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего киста. Непременно посетите хирурга, при подтверждении предположения вам проведут удаление под местной анестезией
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это дермальная киста . Нужен прием хирурга , узи этой области