Образование на ноге

Здравствуйте, во время беременности(пол года назад), появился розовый мягкий бугорок на ноге, думала прыщик, давила, не давится. Оставила его в покое. Родила, прошёл месяц после родов и этот бугорок резко увеличился, стал болезненным и в середине образовалась выемка. Показаться дерматологу возможности нет, нахожусь в перинатальном центре с ребёнком. Подскажите что это может быть, опасно или нет и как лечить?

Псориаз
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Это пиогенная гранулема
Воспалительного характера элемент
Его надо удалить у хирурга
Обязательно убрать внутреннюю капсулу, иначе будет рецидив
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Это пиогенная гранулёма
Ее надо убирать у хирурга
Пока мазать можно мазью левомеколь 2 р в день
Как появится возможность,сходите к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы подумала на контагиозный моллюск. Пока ничего с ним не делайте, не ковыряйте. Потом запишитесь к дерматологу, чтоб осмотреть дерматоскопом и удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ксения.
По фото визуально-пиогенная гранулема, доброкачественное образование кожи.
Необходим очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Удаление проводит хирург.
Пока-минимизировать контакт с водой.
Наружно обработка водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день, сверху мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть контагиозный моллюск. Вы можете обратится к Вашему лечащему врачу, если есть возможность пригласят дерматолога для консультации. Если нет, то после выписки Вам необходимо обратиться очно к дерматологу для дерматоскопии, уточнения диагноза и решения вопроса об удалении (жидкий азот или Сургитрон)

Здравствуйте, Ксения.
Я поддерживаю коллег, это пиогенная гранулема.
По возвращению домой необходимо обратиться к хирургу и удалить.
Сейчас есть небольшое воспаление. Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не давить.

Здравствуйте, возможно это пиогенная гранулема , фиброма , моллюск . Точно тяжело сказать . Стрпашного ничего нет . Покажитесь очно доктору для уточнения