Что значит красное маленькое пятно на руке?
На правой руке появилось небольшое пятно без четких контуров. Не болит, не чешется. Случайно заметила, потому не знаю, сколько уже оно на руке. Оно красноватое, не выпуклое. Вроде ничего страшного, но есть переживания.
Принятый ответ
Здравствуйте , по фото не очень понятно . Он как то беспокоит? При нажатии исчезает ?
Елена Владимировна, нет, не беспокоит. При нажатии не исчезает. Вокруг него из изменений кожных нет
Возможно сосудистое пятно
Принятый ответ
Здравствуйте, Ника
Как вижу - Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями