Сыпь на лице

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечить или помазать подобную сыпь? У ребенка 5 лет. Сыпь эта уже неделю на лице. Вроде иногда светлеет, но самые яркие прыщи всегда видно, но к вечеру как умоется или есть какое то воздействие на лицо ее прям очень видно. Вроде никаких гнойничков нет в центре этих прыщей. Только если гнойнички едва заметные у самых крупных прыщей, и то, не понять. За эту неделю вскакивали новые. В основном они на щеках и подбородке. Под подбородком как будто слились воедино и там просто красное как бы пятно. Иногда вскакивают новые. Подскажите, что это может быть? Еще пару похожих прыщиков видела на плече и груди. Ветрянкой болели, это точно не она. Чем необходимо лечить? Никакие новые средства гигиены не вводили. Мазала эмолентом, не помогло.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап. Не используйте зубные пасты с фтором

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнок болел накануне?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Нет. Болезни никаких не было.

Все же на вирусную сыпь похоже
Понаблюдайте за течением
Покажите педиатру для уточнения диагноза
Наружно крем неотанин 2р в день можно мазать
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия!
Это проявления периорального дерматита.
Отменить фторированные зубные пасты.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Исключить кариес