Консультация дерматолога /

Помогите, что это может быть... — вопрос №1771840

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть Девочка, 13 лет. Сначала появились высыпания на лице, подумали ,ч то это герпес... сегодня заметила как бы незаживающие раны на руках. Чем нужно лечить?

Возраст: 13

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Пришлите фото
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Не месте корочек на лице, что было изначально?
Пузырьки, зуд был?

Клиент
Екатерина Витальевна, здравствуйте,да, были пузырьки и зуд.
Дерматолог, Косметолог
Значит это герпес
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней
Крем ацикловир или аналоги на высыпания 4 раза в день до полного заживления
Места поражения не растирать, корочки не отрывать
На руках тоже были пузырьки и зуд? Откуда ранки появились?
Клиент
Екатерина Витальевна, на руках чешется немного, но не зудит. Ранки, это котенок поцарапал
Дерматолог, Косметолог
На руках на ранки фуцидин крем или фузидерм 3 раза в день на 7-14 дней до полного заживления
Корочки не отрывать
Ограничить баню сауну бассейн и не принимать ванну
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. По фото проявления пиодермии- присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи. Провоцирующие факторы: травматизация кожи( потертости,царапины) трение, потение.
Наружно:
Обработка хлоргикседином водным 3 р в день,7 дней.
Фуцидин мазь или мупироцин мазь 3 р в день,10-14 дней, до полного заживления.
*Не мочить очаги совсем.
Могут распространиться на другие участки кожи( от воды и одежды) и другим людям при близком контакте.
*Полотенце менять ежедневно. Нательную одежду стирать ежедневно, проглаживать утюгом с паром.
Постельное белье 1 раз в 3 дня на период лечения.
Не переживайте, на лечении и при соблюдении рекомендаций, проходит быстро
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
По фото пиодермия. Наружно фукорцин раствор 2 р/д ,чередовать с кремом Фуцидин 3 р/д 10 дней. Не мочить, индивидуальное полотенце для тела, в рационе ограничить сладкое. Нужен очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это проявления бактериальной инфекции стрептодермии.
Главное не Мочить, чтобы не было распространения.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон, Наволочку тоже.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день или рр фукорцина 2 раза в день 10дней. Крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
После бепантен или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на развитие пиодермии
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин / левомеколь мазь/банеоцин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Пиодермия

Утром и вечером Фуцидин 5 дней