Консультация дерматолога /

Красное лицо, что делать? — вопрос №1941837

У мамы все лицо в красных пятнах, если присмотреться то как пузырьки.
Началось 4 дня назад не понятное состояние у нее: первый день - неожиданно подскочило давление ( ей не свойственно, либо нормальное 110/70 либо пониженное 100/60). Вызвали скорую дал таблетки от давления, оно нормализовалось. Второй день фельдшер назначила Мексидол, мелдронат, эврин,Актовегин. Третий день - резко упало давление 70/50 нет сил, еле говорит. Вызвали скорую : отвезли в больницу - сделали КТ головы, КТ почек УЗИ почек анализ крови ( лейкоциты 16), анализ мочи плохой.
Поставили пиелонефрит.
1 день капали декстран и физраствор
2 день Преднизолон система, Метрогил система и антибиотик. Стала жидко ходить в туалет. Сухость и сильная жажда. Давление 100/70
3 день в туалет по маленькому ходит часто. Давление 100/70 . Все лицо, губы обметало, красное отечное, как после ботокса дотрагиваться больно. Мелкие волдыри. Сделали дексаметазон и супрастин по 2 раза, толку 0. Всё остальное отменили.
Скажите что делать ? Сейчас выходные врачей в больнице нет. Одни мед сестры и всё.

Возраст: 61

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста фото лица? Зуд не беспокоит?
Клиент
Вита Григорьевна, зуда нет. Больно дотрагиваться, на ощупь как будто немного горячее

Терапевт, Функциональный диагност
Температура? Хотелось бы все таки фото. Есть ли еще где то покраснения и сыпь ?
Клиент
Вита Григорьевна, температура утром 37,1. Фото пытаюсь загрузить, пока не получается
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть рожистое воспаления, раз нет реакции на антигистаминный препарат или побочные эффекты на введенные препараты.
Клиент
Вита Григорьевна, посмотрите фото загрузилось вроде
Терапевт, Функциональный диагност
Адресуйте вопрос дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите еще фото обзорное . Похоже на опоясывающий герпес
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила. Опоясывающий герпес на лице тоже бывает что ли? И если он, то что нужно делать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, здравствуйте! Это проявления опоясывающего герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 1000 мг 3р в день 7 дней
2. Мазь Ацикловир 4-5 р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
5. Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости для купирования болевого синдрома.
Клиент
Юлия Юрьевна, поняла, спасибо. А супрастин и дексаметазон нужен?
Клиент
Юлия Юрьевна, их вчера делали 2 раза
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, можно, они снимут воспаление.