Консультация дерматолога /

Сильный зуд — вопрос №1633020

Здравствуйте! Уже две недели страдаю от сильного зуда, чешутся руки, ноги, тело, лицо, то одно, то другое. Кожа чистая, высыпаний нет, но расчесываю до красных пятен. Потом кожа успокаивается и пятна пропадают. Не аллергик. Что это может быть и как можно уменьшить зуд?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-полислорб 2 ст л 3 р в день 5 дней
-крем адмера 2 р в день ежедневно
-гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого,продуктов с наполнителями и красителями,алкоголя
-хб одежда
-сдать общий анализ крови бх анализ крови ,кал на я/глист
-обратить внимание не принимаете ли вы лекарства,провоцирующие зуд
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, приложила фото пятен при расчесывании(если не трогать за ночь краснота спадает), а также анализ крови. Посмотрите пожалуйста, может есть мысли, что может быть. Никак не найду времени дойти до врача, но постараюсь в ближайшие дни это сделать. Сил уже нет, мучаюсь. Никак не могу понять причину. Нет зависимости от времени суток, одежды, еды. Ну и вроде как это не заразно(потому что спим с молодым человеком рядом, у него ничего нет), проблема с сильным зудом лишь у меня. Последнее время больше страдает верх, ноги не так сильно.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,посмотрела фото и анализы ,у Вас проявления крапивницы ,сейчас необходимо продечиться и соблюдать рекомендации ,очень тяптельно отслеживать что провоцирует…это могут быть и порошок и крема,даже ткань(помимо напитков,пищи ,лекарств)
Исключить проблемы жкт
Так же в анализе вирусное проявление,на этом фоне так же возможна симптоматика!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Если зуд ночью, провериться на чесоточного клеща и пролечиться по чесотке при + результате

По описанию
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Кровь немного вирусной природы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Аллервэй 1 р в день на 14дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Желательно проверить Ig E общ, биохимический анализ крови.
Проанализировать, что было нового одежда, порошок, переезд, приём лекарств и тд.