Консультация терапевта /

Вяло себя чувствую — вопрос №1941869

Добрый день! Мне делали операцию по удалению добавочной молочной железа под общим наркозом и вероятнее всего заморозили в операционной , после отхождения наркоза начала чувствовать лёгкое недомогание.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Как проявляется недомогание? Температура?
Клиент
Вита Григорьевна, не успела отредактировать текст чтобы описать болезнь. Дополняю здесь .
Добрый день! Мне делали операцию по удалению добавочной молочной железы под общим наркозом в ср(28.02.2024) и вероятнее всего заморозили в операционной , после отхождения наркоза начала чувствовать лёгкое недомогание, боль в горле. На следующий день была температура 37,1 практически весь день. На третий день заложенность носа, ушей,без температуры. Пью антигриппин и лавомакс нео. На 4й день появились зелёные сопли при высмаркивании утром, в течении дня эпизодами тоже выходили зелёные и температура к вечеру поднялась до 38,4, сбила парацетамола.На 5й день(сегодня) так же зелёные сопли утром при высмаркивании, заложенность носа, ушей, небольшая боль в горле. Простываю нос физраствором, горло солью, содой и йодом с водой, на ночь от заложенности капала називин бэйби. Что делать? Пить ли антибиотики?

Терапевт, Функциональный диагност
Для решения вопроса об приеме антибиотика необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
- рекомендую подключить антигистаминный препарат- лоратадин 10 мг в день для уменьшения отёчности.
- капли в нос Полидекса 3-4 раза в день 7 дней.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, рассасывать Лизобакт 2 т 3 раза в день, орошать зев- Мирамистин 3р/д
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день, витамин Д 2000 ме утром.
- теплое питье.
Клиент
Вита Григорьевна, посмотрите пожалуйста анализы которые прикрепила . Но кровь сдавала не на голодный желудок . Предварительно поела за 2 часа до анализа
Терапевт
Здравствуйте, вам надо сдать общий анализ крови + срб , исключить бактериальную инфекцию . Результат прикрепляйте и оповещайте . Сейчас обильное питье , орошать зев мирамистином 3 раза в день -7 дней , в нос трамицент 3 раза в день -7 дней , снуп 2 раза в день -5 дней, витамин д 2000 ме , во время завтрака ; витамин с 500 мг 2 раза в день -7 дней, при повышении температуры выше 38 - парацетамол 0,5 или нурофен 0,2 , после еды до 4 раз в сутки
Клиент
Евгения Владимировна, анализ крови сдавать только на голодный желудок надо ?
Клиент
Евгения Владимировна, я уже позавтракала к сожалению, совсем не достоверны результаты будут ?
Терапевт
Давно покушали ?
Клиент
Евгения Владимировна, час назад, в течении часа хочу сдать кровь
Терапевт
Ок, результаты сразу прикрепляйте ?
Клиент
Евгения Владимировна, прикрепила , посмотрите пожалуйста
Терапевт
Как вы ? По крови бактериальная инфекция , необходим прием антибиотика . Можно антибиотик амоксиклав 0,875 2 раза в день -7 дней + пробиотик Максилак 1 раз в день -10 дней или антибиотик супракс 400 мг 1 раз в день -7 дней. Если нос плохо дышит , то сделайте рентген придаточных пазух носа
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо. Вялость, заложенность ушей и носа присутствует , температура иногда поднимается до 37,2. Куплю в аптеке антибиотик.
Терапевт
Здравствуйте
ЕСть показания для назначения антибиотика, но неоходимо сдатьполный анализ крови, соэ
сейчас для горла Мирамистин спрей 3-4 раза в день 5 дней
для снижения температуры Ибуклин
Синупрет по 2т 3 раза в день жо 10 дней