Консультация невролога /

Сдавливание головы, затылочноц области — вопрос №2008218

Здравствуйте, уже неоднократно задавала вопрос о болях в затылке, теперь боли прошли но появляется как то тяжесть головы как будто сковывает всю голову в основном на уровне ушей, и такое ощущение что появляется тяжесть как будто давление в ушах,и как будто сковывает скулы,при этом мерию давление давление нормальное, тошноты,
головокружения нет, болит так же шея, когда долго посижу или похожу и сажусь такое ощущение что всю шею сковывает, и напряжение, делала УЗИ сосудов шеи и головы там все в порядке, помогите пожалуйста, когда происходят такие состояния очень пугаюсь, начинаю думать о самом плохом, пропила 12 мидокалм, 5 дней целекоксиб, начала со вчерашнего дня пить сирдалуд, так же принимаю золофт, полтора месяца назад был поставлен диагноз тревожное расстройство, в связи с пережитым стрессом

Возраст: 27

Хронические болезни: Камни в желочном

Невролог
Здравствуйте. Пройдите тест на тревогу шкала hads и напишите результаты. Сдайте оак, ферритин , ттг, т4, т3.
Данные жалобы в рамках эмоциональных нарушений
Золофт в первый месяц приема может усиливать тревогу. Вы чем прикрываете золофт?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, ну щас уже ничем, особо выраженной тревоги нет такой какая была, до этого прикрывала тералилженом первые две недели

Невролог
По тесту какие цифры ? В какой дозировке пьете сейчас и как длительно именно в полной дозе.
Клиент
Лилия Альбертовна, прикрепила результат теста к вопросу
Клиент
Лилия Альбертовна, в дозировке 50 мг, пью 3 недели
Невролог
По тесту тревога есть. Через 2 недели , если будут сохранятся данные симптомы сдавления , то прибавить дозировку до 100 мг. И потом оценивать эффект.
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте Подскажите, вот вчера было все нормально ,а щас опять такое состояние как будто голова тяжелая и как будто уши закладывает, боль появляется, но сразу проходит, в этом состоянии начинаю сразу думать о чем то плохом что щас упаду в обморок и так далее
Клиент
Лилия Альбертовна, или вот когда ложусь давит на голову и на висок
Невролог
У Вас симптомы тревожного расстройства. Вам необходимо поднять дозу золофта до 100 мг. И прикрывайте еще месяц тералиджном либо атараксом либо грандаксином
Клиент
Лилия Альбертовна, ну я вот щас особо не тревожусь,оно все равно может быть тревожное расстройство? Ну то есть как ран ше была тревога сейчас такого состояния нет.
Невролог
Она быстро не проводит. Вы можете себя чувствовать хорошо. А тревога внутри Вас еще остается
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте, вот вчера было нормально, сегодня опять тяжести в левой части затылка переходящая на ухо, обезболивающее выпила не помогает, это не может быть связанно с воспалением затылочного нерва?
Невролог
Тревожное расстройство быстро не пройдёт. Если даже уже не переживаете. , тревога может дать. При невралгии затылочного нерва. Другие симптомы
Клиент
Лилия Альбертовна, вобще не помогает ни обезболивающее, сирдалуд пью тоже не помогает
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите еще можно ли принимать Мексикой, если я пью золофт? И в моей случае вобще надо ли принимать золофт
Невролог
Сирдалуд пейте утром и вечером по 2 мг. Если сильной сонливости не вызывает 14 дней.
Клиент
Лилия Альбертовна, а от шеи это не может быть?
Невролог
Головная боль в затылке имеет черты головной боли напряжения. Часто из-за стресса, длительных работ в одном положении , перегрузки зрительного аппарата , например, за компьютером, за гаджетами происходит спазм перикраниальных мышц и возникает головная боль напряжения.
Для снятия головной боли выбрать один из вариантов: ибупрофен
400-800 мг (в идеале нурофен экспресс форте) 1-2 таб по 400, или налезин форте 550 мг - 1таб
Сирдалуд по 2 мг 2 раза в день 14дней.
Рекомендую выполнение лечебной гимнастики, упражнений постизометрической релаксации. Методики дыхательной гимнастики, медитации по Якобсону

Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите а целекоксиб не подходит вместо нурофена? И ещё может быть связано что я прыгала почти 4 месяца на одной ноге так как был перелом, а щас начала нормально ходить на двух ногах может мышцы просто отвыкли
Невролог
Можно целекоксиб. Его два раза в день принимать. Возможно имеет значение и это , что вы нагружают одну ногу. Был перекос таза. И неравномерная нагрузка на мышцы.
Клиент
Лилия Альбертовна, а целекоксиб сколько дней принимать?
Клиент
Лилия Альбертовна, у меня сегодня 6 день
Невролог
До 2 недель можно.
Клиент
Лилия Альбертовна, подскажите еще пожалуйста, вот когда сломала ногу,лежала в больнице,уколы делали в бедро в здоровую ногу, прошло уже 4 месяца и вот где место укола,оно онемевшее было, не чувствовала ничего в этом месте, а щас вот чувствительность появилась,но присутствует,боль,то как будто колит
Невролог
Это нейропатическая боль. Восстановится чувствительность. Но медленно. Во время выполнения инъекции возможно травмировали нервные волокна.
Клиент
Лилия Альбертовна, очень боюсь этих состояний
Невролог
Восстановление будет медленным. У меня у самой такое было , через год только восстановилось.
Клиент
Лилия Альбертовна, этих болевых ощущений не стоит пугаться? Потому что прям вот чувствуется напряжение начиная с плечей переходящее на шею а потом на голову
Клиент
Лилия Альбертовна, боли в затылке тоже может дать тревожное расстройство или от шеи тоже это может быть?
Невролог
Это вы описываете мышечно- тонический синдром.
Добавьте вечером амитриптилин 12,5 мг на ночь. От болей помогает хорошо. Антидепрессант с противоболевым действием в маленьких дозировках.
Как
Невролог
Может быть и от шеи. А тревога это все усиливает.
Невролог
Это напряжение, спазм в мышцах. Не переживайте. Ничего страшного нет
Клиент
Лилия Альбертовна, а я принимаю золофт, не знаю амприлитин можно принимать совместно с золофтом
Невролог
Золофт противотревожный. А амитрипиилин с противоболевой целью. Совместно модно принимать. Не одновременно. Пусть промежуток времени будет между ними