Гемангиома позвоночника
3 года держится субфебрильная температура до 37.9. Постоянно болит голова, кружится периодически. Анализы крови плоховаты. Гематолог сказал что нужно искать причину проблем, по-другому кровь не восстановить. На КТ обнаружились гемангиомы Th7 и Th10 размерами 15,3*11,2*14,7 и 9,0*7,3*9,8 мм. Может ли быть плохое состояние из-за них? И что делать дальше?
Здравствуйте, обнаруженные гемангиомы - это случайная находка и не причина плохого состояния и изменений в анализах крови
Здравствуйте, гемангиомы (если это они) не связаны с субфебрилитетом и анализом крови. Метод лечения- вертебрлпластика, позволяет избежать компрессионных переломов. Но я бы сначала посоветовал разобраться с температурой.
Принятый ответ
Добрый день, вряд ли ваше состояние связано с найденными гемангиомами. Размер их небольшой, нейрохирургического вмешательства не требуют, при желании, можно контрольное МРТ через 3-5 лет
А так, консультация терапевта, гематолога, инфекциониста при необходимости
Здравствуйте!
Найденные гемангиомы являются случайной находкой, размеры небольшие, цементирования не требуют, клинически они никак не проявляются.
И вообще абсолютно никак не связаны с Вашим состоянием.