Лечение герпеса

Добрый день,у ребенка больше месяца высыпания в виде рассеченной кожи (как будто упала и поцарапалась ) По 1 болячке вылезает раз в неделю и эти болячки также проходят за неделю .По анализам нашли вирус Герпеса 5 вида ,но еще должны прийти и на другие виды .Врач назначила уже лечение ,подскажите ,все правильно ?иди лучше подождать пока остальные анализы придут ?Сдавали анализы во время температуры (заболела)

11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ранее перенесённая цмв инфекция, лечения не требуется. Как вариант у ребенка аллергия ( необходимо сдать анализ крови на IgE), паразиты ( сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня), укусы насекомых, царапины от питомца. Также необходимо исключить парасомнию( лунатизм)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу хроническая не активная цмв инфекция, в лечении она не нуждается, это бессмысленно. Нужно дождаться других анализов