Температура
Здравствуйте! Ребенку 5 лет, у нее быстро повышается температура, после приема жаропонижающего. Даю Ибуклин + нош-па, так как есть спазм( ноги, руки холодные). В 14.00 дала , а уже 19:00 температура 39 озноб. Как быть? Ждать или можно дать Ибупрофен или снова Ибуклин? Подскажите пожалуйста!
Здравствуйте. Вы можете чередовать жаропонижающие. Сейчас можно дать ибупрофен из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, парацетамол 10-15 мг на кг массы тела.
Обильное тёплое питье из расчёта 30-40 мл на кг массы тела, отбирать водичкой комнатной температуры.
Здравствуйте, Елизавета
Какую даёте дозировку?
Возможно даёте мало
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Данные препараты лучше чередовать, чтобы не превысить суточную дозировку
Дарья Николаевна, при приеме парацетамола температура не снижается. В 20:30 дала Ибупрофен суспензия 150 мг,по инструкции.Температура поднялась до 40, жду снижение. До этого Ибуклин в растворимых таблетках 1 таблетка ( 100 мг Ибупрофен+ 125 мг парацетамола).
Дарья Николаевна, прошёл час, а температура не снижается
А вес какой у ребенка?
Дарья Николаевна, 18 кг
По вашему весу идёт парацетамол 270мг, а вы сколько давали?
И ибупрофен 180мг
Дарья Николаевна, час назад дала Ибупрофен 150 мг. На нее парацетамол не действует совсем, поэтому его не даю
Вы может маленькую дозировку давали, поэтому не помогал
Лучше чередовать, чтобы не превысить суточную дозировку
Дарья Николаевна, спасибо большое !а какая суточная дозировка Ибупрофена на ее вес, и парацетамола?
Я вам выше писала
парацетамол 270мг, ибупрофен 180мг
Принятый ответ
Суточная получается парацетамол 1080мг, ибупрофен 720мг
Дарья Николаевна, спасибо!
Здравствуйте.
Если давали Ибуклин , то времени прошло достаточно уже с 14:00 и можно дать Нурофен .
Вообще лучше чередовать жаропонижающее: Нурофен и парацетамол. Плюс физические методы охлаждения скогда ребенок теплый весь.
При спазме периферических сосудов ношпу , правильно делаете.
При подъёме температуры увеличиваем питьевой режим.
Расчет жаропонижающих: парацетамол 10-15мг/кг , Нурофен 10мг/кг .
Анастасия, при приеме парацетамола температура не снижается. Сейчас дала Ибупрофен суспензия 150 мг,по инструкции.Температура поднялась до 40, жду снижение. До этого Ибуклин в растворимых таблетках 1 таблетка ( 100 мг Ибупрофен+ 125 мг парацетамола).
Анастасия, дозировку не нужно увеличивать? Вес 18 кг. И какой промежуток между жаропонижающими должен быть , в инструкции пишут 8 часов или можно меньше?
Здравствуйте, да, сейчас вновь можно дать даропонижающее. Но укажите какую дозу даете.
И если беспокоит озноб, то одновременно с жаропонижающим давайте теплое питье, можно укрыть одеялом, делать массаж ручек и ножек. Попытаться согреть ребенка, чтоб расширить сосуды и улучшить теплоотдачу.