Высыпания на лице

У сына 3 года назад стали возле носа появляются красные бляшки, которые потом шелушились. Врач сказал мажте акридерм кремом. Пользовались им. Сейчас начали не только красные бляшки но и прыщи. Оказывается этот крем на лицо нельзя наносить? Не мажем неделю, лицо, щеки, лоб все в бляшках и прыщах. Помогите, пожалуйста, что делать? Такие бляшки были у его отца, но он их ничем не мазал, они как то сами проходили. Заранее вам благодарны, пожалуйста помогите.

Нет
33 года

Принятый ответ

Любовь, здравствуйте! Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, фото прикрепила

Юлия Юрьевна, фото прикрепил. Это наверное наследственное

Это проявления периорального дерматита. Причинами появления периорального дерматита могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, высокие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны, -использование фторированных зубных паст, жевательных резинок.
-пломбирование зубов.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Розамет - утром, Элидел вечером 3 месяца, наносить охлажденным, хранить в холодильнике.
Увлажнять кремом Sensibio AR.

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Спасибо за помощь. Лечение ещё не начали, доставят сегодня. Вчера были у местного дерматолога, он назначил анализы а лечения пока никакого. Сег неделя как мы не пользуемся акридермом. Подскажите он назначил ему соскоб, его можно сделать только завтра,
кремом мазать сегодня!? Лицо шелушиться, а красота остаётся, крем поможет снять красноту? Спасибо. Фото сегодняшние я прикрепил.

Перед соскобом нельзя ничего наносить на очаги.

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, фото прикрепила

Любовь,на фото проявление себорейного дерматита
Рекомендую:
-Гель сенсибио Ds + 1-2 р в день
-крем сенсибио Ds+ 1р в день
-крем розамет утро
-крем элидел вечер 3 месяца
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо

Светлана Александровна, здравствуйте. Спасибо за помощь. Крем в аптеке только по заказу, привезут сегодня. Вчера ходил к дерматологу местному он назначил анализы и пока ничего совсем не назначил. Скажите соскоб можно сдать только завтра, а сегодня можно наносить крем? Сегоднешнее состояние после отмены акридерма как неделя. Отшелушивается, но лицо красное. Крем поможет снять красноту? Спасибо.

Любовь ,да,снимет красноту,но перед соскобом ничем мазать не нужно!

Принятый ответ

Здравствуйте. Крем Розамет 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Не используйте зубные пасты с фтором