Что вас беспокоит?
Нарост на верхней уздечке
Добрый день! Вчера случайно увидела, что на верхней уздечке у меня есть небольшой нарост, похожий на сосочек. Он такого же цвета как и сама уздечка, никак не беспокоит, не мешает и не болит. Понимаю, что без очного осмотра и тем более фото диагноз не поставить, но я постаралась максимально описать как он выглядит🙏🏻 хотела бы узнать, насколько это может быть опасным или такое часто бывает и все хорошо?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
У вас низко прикрепленная уздечка верхней губы. В детстве вы могли ее повредить и надорвать, возможно, кто-то из родителей помнит, как это произошло. В результате такой травмы после заживления остался посттравматический сосочек.
Он не является патологией и не требует лечения. Если хотите, можете сделать фото и прикрепить его сюда, чтобы я мог визуально подтвердить свое предположение.
фото кидайте на https://imgbb.com/
а ссылку сюда
➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, не являются диагнозом, не являются планом лечения, носят лишь информационно-ознакомительный, познавательный характер.
Эрик, благодарю Вас за ответ??
Прикрепляю ссылку на фото https://ibb.co/jbSvDG0
По снимку так и есть. Все что я писал выше подтверждается фотографией. Поводов для беспокойства нет. Оперировать такое состояние не нужно. Это ни папиллома, ни какая другая опухоль. Это обычный постравматический сосочек.
ps ваш отзыв лучше всех благодарностей.
Похожие вопросы по теме
- 28 Марта 20247 ответов
- 22 Августа 202414 ответов
- 21 Января 1 ответ