Что вас беспокоит?

Результаты скрининга новорожденного

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос по расширенном скринингу новорожденного. Получила результаты на руки, сказали, что если результат в референсной зоне- то, всё нормально. Иначе - было бы выделено звёздочкой или жирным. Все значения (более 41 штуки) - в норме. Но у одного анализа (С18:2ОН) не указан референсный интервал, при этом значение (0,1) никак не выделено (не отмечено звёздочкой или жирным, фото прикрепила). Значит ли это, что анализ в норме? Приэтом нашла звёздочку в самом начале, возле номера биоматериала (но не у какого-либо значения) (фото прикрепила). Не говорит ли эта звездочка о плохом результате? (Поискав референсные значения для С18:2ОН, нашла только две научные статьи, в обоих референсные значения для этого параметра 0-0,1. Т.е наше значение укладывается в норму.) (Если важно - малышу сейчас 5,5 месяца, жалоб нет)

Нет
28 лет
3 Марта 2024·Просмотров: 148·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте
Данный результат вариант нормы!

Здравствуйте, Полина.
Показатели все в норме по скрининг тесту. Не стоит переживать.
Крепкого здоровья Вам и малышу!?

Анастасия Витальевна, Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, то, что у показателя С18:2ОН не указаны референсные значения, а у нас он 0,1 -это норма?

Принятый ответ

Норма. Всё в пределах нормы.

Здравствуйте, Полина
Ваш анализ в пределах нормы
Не переживайте

Дарья Николаевна, Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, то, что у показателя С18:2ОН не указаны референсные значения - он всё равно в норме? Как это можно понять?

Если бы ваш показатель выходил из референсных значений, с вами давно бы уже связались и сделали перезабор
Неонатальный скрининг на особом контроле у центра генетики и поликлиники

Здравствуйте, ваши анализы в пределах нормы

Принятый ответ

Здравствуйте, вариант нормы, не переживайте. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, посмотрела результаты , все в пределах нормы , не переживайте

Нармин Намиковна, спасибо большое! У показателя С18:2ОН не указан референсный диапазон, он всё равно в норме? Как это можно понять?

Да, это норма.
Беспокоиться не о чём

Евгений Владимирович, Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, то, что у показателя С18:2ОН не указаны референсные значения, а у нас он 0,1 -это норма? Это как-то можно понять?

Принятый ответ

Да. это норма.

Здравствуйте
Результат скрининга по всем показателям в норме

Наталья Сергеевна, Спасибо большое за ответ! Скажите, пожалуйста, то, что у показателя С18:2ОН не указаны референсные значения, а у нас он 0,1 -это норма? Как это можно понять?

Принятый ответ

Это норма, отклонений нет

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.