Полип шейки матки
Добрый день, у меня с лета начали наблюдаться кровянистые выделения в середине цикла, причем не слегка мажущие, а просто кровь. Я не предала этому значения, посчитала, что это просто последствия интенсивного полового акта, но к сожалению, все повторилось в середине следующего цикла. Посетила двух гинекологов, они подозревали полип, сдала анализы-все хорошо по ним, при осмотре шейка матки чистая была, на 6 день цикла сделали узи, по нему полипов не обнаружили, мне предложили сделать пацпель-биопсию, но в связи с большой занятостью, я не дообследовалась. И вот уже на этой неделе в середине цикла начались кровяные выделения, которые продлились неделю. Я запаниковала, записалась к гинекологу, но ожидание вызвало у меня стресс, я из любопытства ввела палец по влагалище и нащупала в отверстии цервикального канала что-то твердое, небольшую выпуклость. И спустя несколько часов после этого из меня вышло это (фото прикреплю) твердое алое образование на тонкой ножке. Я не знаю, что делать? Нужно ли его нести к гинекологу (насколько это уместно?)? Прием у врача 9.10
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на сгусток крови.
Везти его к врачу не нужно.
Скорее всего Ваши выделения связаны с овуляцией, это так называемый овуляторный синдром
потому что иначе бы либо при осмотре шейки матки в зеркалах, либо на узи патологию бы обнаружили
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на сгусток крови, это не полип, тонкая ножка- это нити фибрина, не волнуйтесь. Если при осмотре полип не обнаруживали и по узи, то его там нет. К гинекологу нести его не нужно. А вот пайппель-биопсию выполнить желательно для исключения аденомиоза, который тоже так проявляется
Спасибо. Оно просто такое твердое, и форма необычная, я никогда с таким не сталкивалась
Это сгусток крови с нитями фибрина
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может выглядеть сгусток крови.
Учитывая длительность жалоб, можно с гинекологом обсудить проведение диагностической гистероскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, По фото сгусток крови. Нести его к гинекологу не нужно, Можно спокойно ожидать приема планового. Вероятнее всего это овуляторные выделения, ничего страшного, это проявление овуояторного синдрома в середине цикла. Если выделения обильные можно добавить т. Транексам 500 мг 3р/д-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это сгусток крови с эндометрием.
Никуда нести не нужно.
Повторяющиеся цикличные выделения это симптом гормонзависимого заболевания.
Больше похоже на эндометриоз.
Не всегда эндометриоидные очаги видны по УЗИ