Консультация педиатра /

Стекло и ребенок — вопрос №2440991

Добрый вечер,доктора.
Хотела бы спросить ,вчера купала ребенка и не знаю каким чудо образом,я нашла после купания 3 кусочка стекла примерно 1 см.
Ребенку 5 месяцев,до этого ванну я мыла,не понимаю как оно могло попасть,и когда ребенка купала ребенок жаловался водичкой и пил ее ,сосал пеленку которая находилась в воде ,и резко ребенок расплакался ,я теперь переживаю что это было стекло ,что делать? Ребенок обычный,капризный(зубы)

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте ! Если бы ребенок поранился стеклом , то вы бы заметили кровь . Поэтому , вероятно все обошлось .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, если бы стекло попало в рот ,то тоже бы была кровь? Смог бы ребенок его проглотить ?

Педиатр
Ребенок не смог бы легко его поглотить , вы бы заметили подкашливание, обильное слюноотделение . Стекло бы поранило слизистую и была бы кровь .
Педиатр
Здравствуйте. Не волнуйтесь
Вы бы заметили, была бы рана

Если бы проглотил - тем более
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Были бы порезы полости рта

Чисто теоретически- наблюдаем за стулом, аппетитом, самочувствием

Стекло было тонкое?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет
Педиатр, Детский кардиолог
Крупное секло трудно проглотить