Консультация терапевта /

Хроническая усталость — вопрос №2466520

Здравствуйте, 3 года назад появилось странное состояние, во время сна закружилась голова и после этого все началось. Каждый день после того как я просыпаюсь я испытываю ужасное чувство в голове, я не могу описать, но это похоже будто твою голову сдавливают, но она не болит. У меня хроническся усталость, я просыпаюсь и через пару минут появляется предобморочное состояние и чувство, что я не спал вовсе, начинают слизиться глаза, появляется зевота и глаза закрываются. В глазах мушки, потеря концентрации и рассеянность. Сухоть во рту, причем после приема воды это чувство не проходит. Во время сна меня всего передёргивает из-за этого просыпаюсь, но сон нормальный, сплю так же хорошо, по 8-9 часов. С питанием так же все в порядке. Еще чувство, что сердце очень сильно бьется, отдышка. Появилась спутанность сознание, нарушение всех когнетивных функцих
Делал мрт головного мозга, шеи и сосудов, все в порядке. Так же делала экг, энц отклонений нет. Делал узи сосудов шеи, щетовидной железы, тоже все ок. Сдавал много аналзив, т3, т4, ттг, железо, витамины, но тоже ничего не показало. В школьнон время иногда были мигрени с аурой.

Возраст: 18

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вы довольно комплексно обследованы.
Так как по результатам обследований не выявлено никакой органической патологии,
с бОльшей вероятностью, описанные Вами жалобы носят психогенную природу.
Возможно, имеет место тревожное расстройство.
Рекомендую обратиться за консультацией психиатра .
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, обращался к психотерапевту, принимал антидепрессант около 3х недель, не стал пропивать полностью курс, потому что не увидел изменений

Онколог, Терапевт
Большинство антидепрессантов имеют накопительный эффект и начинают оказывать своё действие только спустя 2-3 недели от начала приёма.
Либо принимали недостаточно, либо препарат не подошёл.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Препараты на сегодня принимаете? От мигрени какое лечение получали? Прикрепите актуальные анализы посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, на данный момент ничего не принимаю, колол мексидол и пил глицин, так же ходил к психотерапевту принимал терелиджин, серенату, пил около 3х недель, результатов не было и стал искать причину в другом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте анализы ОАК, ферритин и витамин Д, прикрепите посмотрю, а пока принимать препарат Кудесан по 20 капель утром на 2-3 недели.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Консультация психотерапевта для подбора противотревожных средств.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Однозначно есть причина в тревожном расстройстве. Предлагаю получить второе мнение психотерапевта. Рассказать ему, что вы принимали и как себя чувствовали на этом лечении.
3 недели очень мало, для такой терапии, чтобы увидеть результаты необходимо принимать несколько месяцев.
С уважением)