Подозрение на вульвовагинит?

Здравствуйте! Девочке 1,7, около 2-3 недель стала лезть в трусы и чесать там сильно до царапин. Все красное и внутри, и снаружи, снаружи успокаивается после судокрема, внутри ничего не меняется. Сдали анализ на сахар, оак, кал на яйцеглист - все в норме. Оам и мазок на бакпосев придет только в пятницу, но ребенок сильно мучается, из-за этого просыпается по ночам и не спит днём, писиет и лезет туда чесать. Как облегчить состояние? Лекарства никакие не выписывают до пятницы, только ромашка и мирамистин, но ей это уже не помогает. Как помочь ребенку? Крема, мази?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото

Наталья Александровна, прикрепила. Ещё ей больно писать, сначала плачет, а потом писиет. Иногда нормальный объем, а иногда по несколько капель выдавливает, напрягая живот.

Наталья Александровна, по фото ничего не скажите?

Наносите крем пимафукорт дважды в сутки тонким слоем на кожу и слизистую половых органов до 10 дней.
Когда придут результаты бакпосева, лечение нужно будет откорректировать

Наталья Александровна, спасибо!

Здоровья вашей девочке

Наталья Александровна, здравствуйте! С праздником Вас! Подскажите, пожалуйста, а в подгузниках можно ребенку ходить с такими симптомами или лучше хлопковые трусики? Вчера была целый день в подгузниках и как будто стала опять чаще лезть туда чесать.

Здравствуйте. Спасибо, и вас.
Желательно минимизировать подгузник до полного выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Это дерматит, возможно кандидозной этиологии. Антибиотики не принимали в течение мес ? Орз, орви? В вашем случае можно либо акридерм гк либо пимафукорт 2 р/сутки тонким слоем. Стиральный порошок меняли?

Светлана Александровна, здравствуйте! Порошок не меняла, переболели в начале января с высокой температурой 3-4 дня, принимали только нурофен и свечи. Спасибо.

Крем используйте , будто легче. Также добавьте Зодак 6-7 кап 1 р/д или Зиртек 2 раза в день 5кап

Светлана Александровна, спасибо, уже купили крем, как долго можно давать зодак? Мы принимаем его уже около недели раз в день.

10 дней с среднем

Светлана Александровна, здравствуйте! С праздником Вас! Подскажите, пожалуйста, а в подгузниках можно ребенку ходить с такими симптомами или лучше хлопковые трусики? Вчера была целый день в подгузниках и как будто стала опять чаще лезть туда чесать.

Лучше в трусиках, в подгузниках все преет

Принятый ответ

Здравствуйте. Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 дней

Галимат Нарзановна, здравствуйте! С праздником Вас! Подскажите, пожалуйста, а в подгузниках можно ребенку ходить с такими симптомами или лучше хлопковые трусики? Вчера была целый день в подгузниках и как будто стала опять чаще лезть туда чесать.

Да, лучше в хлопковых трусах пусть ходит, если куда то идете или на улицу подгузники одевайте