Крапивница у ребенка

Добрый день! Ребенок, 2 года. Крапивница на цитрус, в приемном покое укололи дексаметазон и супрастин, вечером был активный. Дома клизма, зиртек 10к 2 раза в день, полисорб. Ночью плохо спал, несколько раз стошнило. Утром вялый, капризный, сыпь краснеет. Можно ли снова сделать укол дексаметазона? К врачу только завтра…

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, достаточно дексаметазона, не вижу надобности добавлять, можно продолжать антигистаминные по возрасту. Полисорб продолжать. Что кушали? Молочное, сладкое исключили из рациона? Сырые овощи, фрукты, ягоды тоже исключили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, скажите, а нормально, что пятна краснеют?

Михаил Николаевич, вечером съел отварной картофель и филе индейки, утром пил сладкий чай

продолжать прием препарата Супрастин, в пищу сейчас употребляли молочное?

Михаил Николаевич, нет, молочного не ел. Супрастин в какой дозировке? Это вместо зиртека? (Потому что от зиртека эффекта не наблюдаем)

дети от 2 до 6 лет - по 1/3 таб. (8.3 мг) 2-3 раза в сутки;

Михаил Николаевич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не стоит, это все же гормон, только если сыпь будет распространяться. Обильное питье дробно, продолжить антигистаминный препарат и полисорб. Подумайте, что могло спровоцировать. Причину нужно устранить.

Светлана Геннадьевна, сыпь кажется распространяется. На лице почти не было, сейчас появились пятнышки

Наблюдайте, продолжайте лечение. Следите за дыханием, на фоне крапивницы иногда появляется одышка. В таком случае повторный осмотр дежурного педиатра обязателен.

Принятый ответ

Добрый день , Марина . Крапивница может сходить в течении недели . Сильно беспокоит ребёнка ? Вы правильно делаете , давайте сорбент и антигистаминные .

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжить прием Зиртек, сорбенты Энтеросгель либо Полисорб

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Повторять инъекцию не нужно