Пятна на коже

Добрый день. Примерно год у меня по вечерам высыпания. Вроде бы похоже на крапивницу, но не уверена. Жжет, потом появляются, и опять жжет. В виде продолговатых красных полосок, в середине немного возвышаются. Проходят самостоятельно в течение пары часов. Связала их с травяными чаями. Убрала, как три недели эти чаи. Стали гораздо меньше появляться, но все равно примерно раз в три дня небольшие высыпания есть. Принимаю неделю Зодак 20 капель и Лактофильтрум по 2 т 3 раза в день. Ещё для профилактики пропила Вермокс три дня. Сегодня вот опять на ногах эти пятна, но быстро очень прошли. Сейчас, если они сыпят, то преимущественно на ногах. Раньше, когда пила чаи, были практически везде - на плечах, руках, спине, ногах. Ждать, что пройдет со временем?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. На данный момент по фото не очень заметен характер сыпи но я так понимаю что если вы почешете кожу то остаются красные или розовые полоски? Анализы какие нибудь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, да, так и есть. Ещё от каких-то характерных касаний появляются эти разводы на коже. Например, пакет если нести на предплечье, под лямками будут следы. Через некоторое время все проходит без следа. Анализы не сдавала

Это аллергическая крапивница, это характерная для неё симптоматика. Для того чтобы она прошла нужно время, сейчас главное нужно соблюдать диету недели 2 постараться не кушать красное, морепродукты, яйца, ограничить молоку, вит С, сладкое. Из антигистаминных если не будет хватать зиртека то можно поменять на другой препарат с другим действующим веществом Кестин 20 мг или Эльцет по 1 таб 1 раз в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое за ответ

Поправляйтесь!!!

Принятый ответ

Здравствуйте , похоже на крапивницу , чтобы убедиться в аллергическом генезе заболевания рекомендую сдать кровь на имуноглобулин Е общий ( посмотреть титр аллергена в крови) также начать прием таб кальция глюконат 2 таб 3 раза в день 14 дней . На вечер таб никсар 20 мг 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, спасибо большое