Что вас беспокоит?
Мес. После чистки
25.01 была вакуумная аспирация по причине диагноза анэмбриония. 20.02 случился па, муж немного забылся и получилось то, что получилось. Первую беременность забеременела от ппа, вторую замершая сразу как отменила таблетки. На дворе 03 марта и где-то 38 день цикла, месячных нет, тест сделала самый обычный не видно ничего, но по сути сегодня еще только 12 день после того па. УЗИ после чистки делала, все хорошо. Как все таки быть, если месячные не придут? Хгч идти сдавать, оно возможно еще не упало до конца. УЗИ?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Лучше всего сдать ХГЧ. Если он более 5,0 сдать повторно через 48 часов, посмотреть будет ли рост. Если ХГЧ растет, значит это новая беременность. Но в принципе Задержка может быть после прерывания беременности
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
После вакуум аспирации так бывает, что менструация приходит позже обычного.
Но все же, так как был незащищенный половой акт, 100% беременность нельзя исключить.
Сдайте кровь на хгч, от предыдущей беременности уже его не будет.
Если же показатель будет меньше 5 и задержка будет более 14дней - лучше пройти узи малого таза.
Здравствуйте!
Лучше выполните УЗИ ОМТ. Возможно, что у Вас и овуляции еще вовсе и не было.
Если тест отрицателен, то значит ХГЧ уже отрицателен после вакуума и можно сдать анализ крови на ХГЧ, если овуляция уже была.
Здравствуйте. Лучше сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов, и будет понятно
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 20201 ответ
- 12 Августа 202024 ответа
- 24 Июля 20202 ответа
- 21 Июня 20207 ответов
- 15 Июня 20207 ответов
- 20 Января 202012 ответов
- 1 Июля 20191 ответ
- 29 Мая 20192 ответа
- 31 Октября 20181 ответ
- 17 Августа 20181 ответ
