Высыпания на лице

Добрый день! Ребёнку 1 месяц, находится на грудном вскармливании, на лице появились прыщики и в одном месте красное пятнышко и в нем мелкие пузырьки. Высыпания только на лице. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний

Как ухаживаете за кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Альбертовна, фото загрузила.
Лицо ежедневно умываем кипяченой водой, кремами лицо не мазала.

это акне новорожденных.
Лечения не требуется, все проходит самостоятельно к 3 месяцам.
На крупные элементы допустимо наносить цинковую пасту

На сухие участки наносим эмоленты( липобейз, мустелла, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте, Это акне новорождённых. Это норма. Физиологический процесс. Специального лечения не нужно. Только гигиена и уход за кожей

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорожденных -физиологическое состояние, связанное с действием половых гормонов на сальные железы. Высыпания по типу «прыщика» могут быть на лице, за ушами, шеи и спускаться на грудную клетку. Становятся яркие при крике и плаче. Лечить не нужно, проходят самостоятельно и бесследно к 3-4 мес жизни
Достаточно умывать водой и сухие участки увлажнять эмолентами (липобейз , мустелла)
С питанием Вашим не связано

Принятый ответ

Здравствуйте. Акне новорожденных, проходит самостоятельно.Не переживайте, акне новорожденных не наносят вреда Вашему ребенку и являются только косметической проблемой. Сыпь бледнеет во время сна, становится ярче после купания, плача.
Рекомендую просто промывать и купать в обычной воде, после купания не тереть полотенцем, а осторожно промакивать простынкой. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это акне новорожденных .
•Это физиологический процесс , который походит самостоятельно к 3-4 месяцам , бояться его не стоит , лечения он тоже не требует .

•Нужно почаще умывать кипяченой проточной водной и соблюдать гигиену .

•Нужно купать в обычной воде , не использовать влажные салфетки , в ромашке тоже нежелательно купать так как будет сухость кожи .
•Если имеется сильная сухость можете мазать лицо эмолентами
•Так же можно смазывать -неотанином 2 раза в день при покраснении

Будьте здоровы ?