Ребенок орет ночами, бьет себя руками по лицу

Добрый день! Можете пожалуйста помочь разобраться, что с нашим сыночком может быть? 9 ночей не спим, кричит сильно, бьет себя руками по лицу и дрыгает ногами, чуть чуть успокаивается только на моих руках, а потом хочет выпригывать.Думали зубы, но давали лекарства свечи Вибуркол, Дантинорм, Нурофен, от Нурофена спустя 20 минут немного успокаивался, засыпает и через 15 минут опять орет, плачет.

нет никаких болезней, сыночку полтора годика
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура нормальная?
Кушает как обычно? Прививок не было накануне? Травм не было?

Ирина Анатольевна, температуры нет, прививку делали два месяца назад, а вот кушать стал хуже, хуже, но ест

Насморка, заложенности носа нет?
Голову во сне не запрокидывает?

Ирина Анатольевна, насморка ничего нет, голову не закидывает, днем ребенок веселый, играется, на улице тоже.
Скажите пожалуйста, могут так несколько зубов прорезываться, что никакие лекарства не помогают?
Месяц назад отучила от гв, спокойно покричал три дня, потом с ним под в обнимочку засыпали за 15 минут, пела колыбельные. Может вспомнил и ломка началась?

Вероятнее всего, все-таки это проявления синдрома прорезывания зубов.
Десна и зубки долго могут беспокоить.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, по нсг все хорошо?снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать магнивые ванны и дормикинд. Действительно очень похоже на зубы, можно сдать оак.

Юлия Юрьевна, спасибо Вам огромное