Сыпь по телу
У ребенка 2 года После завтра пшеничной кашей вылезла сильная сыпь , огромные пятна в районе шеи переходящие в уши, и по всему телу маленькие пятна красные. Дали фенистил. С шеи прошли, появились большие пятна на животе и также маленькие , давали полисорб к вечеру пятна на животе так и остались , но появилось много маленьких на ногах. В еде ничего нового.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото высыпания аллергического характера по типу крапивницы
Начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
По необходимости осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста, сейчас вот дали фенистил лег спать, сейчас вижу, что уже за ушами и уши красные
Стоит паниковать ? Не понимаю, что нам сейчас делать
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте! Это проявления острой крапивницы.
Высыпания могут быть связаны с новыми продуктами, лекарственными препаратами. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться обычно в течение 4-5 дней, иногда дольше. Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р в день 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Если эффекта от лечения не будет, обратитесь за помощью очно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-лактофильтрум 1/2 т3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Здравствуйте, похоже на острую крапивницу . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные капли ( зиртек , зодак или цетрин)