Повысился сахар

Муж инвалид 1 группы(спинальник), попал с высокой температурой и раной похожей на пролежень в отделение хирургии 30 октября и находится там по сей день. Лечили антибиотиками, на данный момент принимает таблетки амоксиклав 625 мг и делают перевязку раны. Каждые две недели сдают анализы, анализы на кровь все это время были хорошие 4,5-4,8 м, а последний анализ на кровь, который он сдал 17.12.2019 показал сахар 8,2 мм, с чем это может быть связано и может ли быть ошибочным анализ?

Здравствуйте. Сдайте кровь на гликированный гемоглобин, он покажет точнее, есть ли диабет.