Что делать?

Было переохлаждение, думаю что застудила позвоночник, давишь на место рядом с шеей отдает в горло и в горле ком, плохая память, спутанность сознания, еще перед этим болела орви, тяжело ходить, боли в пояснице

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы не тревожный человек?

Марина Алексеевна, Тревожный

Марина Алексеевна, но после того как произошли все эти симптомы я не испытываю тревоги и других чувств тоже

очно к неврологу не обращались? ранее такого состояния никогда не было?

Марина Алексеевна, к неврологу не обращалась, раньше никогда такого не было

Марина Алексеевна, ?

Для начала необходимо пройти дообследования в виде сдачи анализов(общий анализ крови, биохимический, железо, ферритин, витамин Д, гормоны щитовидной железы). Пройти рентгенографию шейного и пояснично-крестцового отделов, по возможности лучше МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Безусловно могли застудить спину, однако это проявилрсь бы болью в спине, возможно скованностью. В остальном жалобы никак с этим не связаны.
Ком в горле может быть при выраденном мышечном спазме, проблемах щитовидной железы, повышенной тревожности. Плохая память, спутанность сознания больше в результате тревожности.
Поэтому в первую очередь необходимо проверить щитовидную железу, сдать кровь на ТТГ , Т3, Т4.
А что значит тяжело ходить?, опишите подробнее