Переохлаждение
здравствуйте, с самого рождения ребенка меня мучает вопрос)) что нужно понимать под переохлаждением, когда падает иммунитет и ребенок может заболеть? моя дочь постоянно раскрывается во сне. мы живём в теплых краях и летом часто пользуемся кондиционером. я стараюсь не допускать перегрева, и обычно ставлю 23-24 градуса, когда в комнате слегка прохладно, но не холодно. сегодня по ошибке выставила температуру 20, и в комнате было очень прохладно, даже можно сказать холодно. ребенок был одет в хб пижаму и когда я проснулась под утро она была вся холодная. означает ли это, что ребенок переохладился? сегодня второй день без температуры после болезни и я переживаю что иммунитет и так слабый, а ещё и раскрылась в холодной комнате.я конечно сразу ее согрела, но не знаю сколько она так пролежала без одеяла. Что я могу сейчас предпринять и стоит ли вообще волноваться в таких ситуациях?
Здравствуйте, не переживайте, при такой температуре не переохладится ребёнок, это комфортная температура для спальни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, благодарю за ответ! при какой температуре ребенок все же может переохладиться во сне? если к примеру температура все же была ниже чем 20?
Принятый ответ
это маловероятно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, если бы ребенку было дискомфортно, он бы проснулся.
Это нормальная температура.
От холода не заболевают, только от вирусов и бактерий. Наоборот, закаливания усиливает работу иммунитета.
Здравствуйте
При такой температуре в комнате переохладится невозможно! Не волнуйтесь.
Галина Александровна, а при какой возможно? по моим ощущениям было все же холоднее чем 20?
Принятый ответ
При более низкой температуре
И в любом случае если ребёнок замерз, он как минимум проснулся и проявил беспокойство
Здравствуйте, температура 20 градусов это норма для ребёнка. Переохлаждения тут не будет.
Ольга Николаевна, по ощущениям было все же ниже :( какая температура в комнате опасна с точки зрения переохлаждения?
Принятый ответ
Ближе к 0
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно, что при замерзании ребёнок спал бы спокойно.
Если ребёнку 4 года, то он уже в состоянии сказать, что ему холодно или самостоятельно укрыться
Переохлаждения быть не должно
Здравствуйте
Это абсолютно нормальная температура , не переживайте !
Будьте здоровы ?