Ребенок жалуется на боль в попе

Ребенку 2,4. Неделю назад снизился аппетит, утром и вечером может немного покушать . Стул раньше был либо нормальный либо запор , но вот за эту неделю стал кашеобразный и желтый . Вчера сходила 4 раза , сегодня не ходила. Снимает трусы и держится за попу , говорит что болит. Еще пару месяцев назад у нее возле пупка появилось пятно сухое , со временем стало красное . Дерматолог лечил пиофагами , стул на тот момент впервые стал оформленным и нормальным . прошли курс и через пару дней начала ходить желтым , пятно на животе стало меньше , но не исчезло . Не знаю куда и кому обратиться.

28 лет

Камила, здравствуйте! Необходим очный осмотр педиатра и хирурга, для исключения трещины ануса. Уточнения есть ли запор и по необходимости назначить слабительные.

Пятно нужно смотреть. Соскоб не делали?